18+

Альметьевские батыры подтвердили звание сильнейших в Татарстане

Завершился республиканский турнир по борьбе курэш на призы поэта-героя Мусы Джалиля. Второй год подряд он проводится на альметьевской земле. В этом году в нем приняли участие 430 борцов из 50 сборных. Обладателями золотых медалей в своих весовых категориях стали альметьевцы Рузиль Ганиев, Марсель Гузаеров, Айвар Билалов. В весовой категории 130...

Завершился республиканский турнир по борьбе курэш на призы поэта-героя Мусы Джалиля. Второй год подряд он проводится на альметьевской земле. В этом году в нем приняли участие 430 борцов из 50 сборных. Обладателями золотых медалей в своих весовых категориях стали альметьевцы Рузиль Ганиев, Марсель Гузаеров, Айвар Билалов. В весовой категории 130 кг победу одержал Ильяс Галимов - многократный чемпион различных соревнований и турниров и на протяжении нескольких лет абсолютный батыр Альметьевска. Рамиль Синякаев, Ильнур Хурамшин и Рустем Мухамов в своих весовых категориях стали призерами. Благодаря усилиям всех членов альметьевской сборной наша команда уже четвертый год подряд стала обладателем кубка турнира.