18+

Юные пловцы в Альметьевске боролись за призы от Деда Мороза

До Нового года 12 дней, а кое-кто уже с презентами. Подарки получили участники первенства по плаванию – в бассейне Центра детского юношеского творчества шла борьба за призы Деда Мороза.

До Нового года 12 дней, а кое-кто уже с презентами. Подарки получили участники первенства по плаванию – в бассейне Центра детского юношеского творчества шла борьба за призы Деда Мороза.

На старте - мальчишки и девчонки от 6 до 15 лет. Пловцы должны преодолеть дистанцию в 25 метров вольным стилем. И если раньше в соревнованиях принимали участие порядка 30 человек, то в этом году их количество возросло до 53. 

- Каждому человеку приятно принимать подарки. Для них это не только состязание на призы Деда Мороза. Хорошо тем, что им уделяет внимание общество наше, - убежден инструктор по физической культуре среди детей с ОВЗ Василий Архипов.

Соревнования в канун Нового года - это возможность зарядиться хорошим настроением и получить сладкие подарки.  Оценивал ребят не просто судья, а Дед Мороз.

- Я сегодня выступаю и в роли Деда Мороза, и в роли главного судьи соревнований. Ни один не уйдет проигравший, всех ждут подарки от меня. «Победители и призеры получат медали, грамоты, все уйдут с отличным настроением и, как у меня, у них будет мешок подарков, - говорит Равза Такташева.

Радмир Абдуллин увлекается плаванием. Надеется только на победу.

- В этих соревнованиях я уже участвую в пятый раз. Я люблю плавать и на лыжах кататься, - рассказывает о себе Радмир Абдуллин.

А для Богдана Холода – это первые соревнования, и сразу – первое место. Ему 6 лет, он ходит в бассейн и регулярно занимается плаванием.

- Мне очень нравится когда дети занимаются спортом, это и для здоровья очень хорошо, и вообще, когда дети такие подвижные. Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок занимался и дальше плаванием, - признается Дилара Холод.

В завершении были определены победители и призеры. Их наградили грамотами и медалями.  Все участники получили сладкие подарки от Деда Мороза.  

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное