18+

В Альметьевске хотят поставить рекорд по самому массовому заплыву на 100 метров

Марафон пройдет 7 декабря в спорткомплексе «Мирас». Его назвали «Плывем за счастьем». Детали предстоящего события обсудили на пресс-конференции.

Марафон пройдет 7 декабря в спорткомплексе «Мирас». Его назвали «Плывем за счастьем». Детали предстоящего события обсудили на пресс-конференции.

В Альметьевске намерены провести массовый заплыв на сто метров и установить рекорд. 
Марафон пройдет в спорткомплексе «Мирас».

Здесь 7 декабря пройдет знаковое событие для города. 1000 участников преодолеют 100 километров дистанции. «Плывем за счастьем» – еще одно спортивное событие в рамках проекта «Счастливый Альметьевск». Этот районный проект стартовал 30 августа и приурочен к вековому юбилею республики. Чтобы статус «самый массовый и самый длительный» стал официальным, на заплыв пригласят специальных судей. Они должны установить станет ли это событие достойным «Книги рекордов России». Все-таки соревновательный момент здесь символический.

– Победителей здесь нет. Победитель каждый из 1000 человек. Главное – мы проплывем 100 километров за сжатый промежуток времени, – отметил Ренат Нугайбеков, президент федерации плавания Альметьевска.

В общей сложности пловцам дадут на выполнение рекорда 8 часов. На преодоление дистанции спортсменам-любителям отводится от 5 до 7 минут. Принять участие в заплыве может любой желающий старше 14 лет. Главное условие – умение плавать. Регистрация пройдет заранее и каждому участнику будет определено время. Все участники получат подарки на память. Также в этот день в фойе спорткомплекса пройдет развлекательная программа.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное