18+

Первенство по бочче для особенных детей прошло в Альметьевске

В Альметьвске прошло первенство города по бочче среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Участвовали 25 ребят от 6 до 14 лет.  

В Альметьвске прошло первенство города по бочче среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Участвовали 25 ребят от 6 до 14 лет.  

Дружеского соперничества, силы духа и побед, желали на открытии участникам первенства по бочче. Это необычный вид спорта, который требует от учатсникам особой ловкости. Все просто только на первый взляг. Для этих ребят каждый бросок – это преодоление трудностей. 

– Наша цель – это охватить как можно больше детей с ограниченными возможностями здоровья. Не только из Альметьевского района, а вообще, детей из Юго-востока республики Татарстан, – поделилась планами президент Федерации художественной гимнастики Юго-востока РТ, Виктория Булатова.

После торжественного открытия в зале развернулась спортивная борьба. Все участники продемонстрировали свойственную им выдержку, легкость и волю к победе. 

– Сегодня будем мы играть до двух игр. Выигрывает тот, кто набирает большее количество очков или выигрышей среди соперников. Эта игра оценивается на выигрыш, по правилам они должны играть по четыре игры, но мы в сокращенном варианте, только до двух игр. В течении двух игр они набирают общее количество очков, – пояснил педагог дополнительного образования  школы № 16, Василий Архипов.

Поддержать ребят в соперничестве пришли их тренеры и родители. Они как никто другой знают, насколько важно особенным детям быть в центре внимания и ощущать всестороннюю поддержку.

– Мы даже переехали из другого города, потому что видим, как здесь активно, все для детей. И спорт на первом месте. А это и социализация, и вообще, активная жизнь ребенка, а мы без физкультуры никуда, – признается Светлана Степанова.

Победителей  и призеров соревнований определяли в зависимости категории активности рук, а также, лучшему техническому результату. Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены  почетными грамотами, медалями  и сладкими призами.  
Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное