18+

Непростая игра: альметьевский «Нефтяник» встретился с «Южным Уралом» из Орска

Последнюю встречу домашней серии хоккейный клуб  «Нефтяник» провел с «Южным Уралом». После поражения от «Горняка » болельщики  надеялись на результативную встречу. Однако альметьевцам снова не повезло.

Начало матча более удачно провели орчане. В середине периода Максим Салахов нарушил правила. Арбитр назначил буллит, который гости реализовали. До первого перерыва альметьевцы разыграли большинство – гол на счету Станислава Альшевского, которому ассистировали Ярослав Альшевский и Михаил Мокин.

После перерыва хозяева подавили соперника, перебросав его более, чем в два раза. Два броска игроков «Нефтяника» достигли цели. Первую шайбу за команду ВХЛ забросил защитник Искандер Мулюков, затем отличился еще один игрок обороны Сергей Теряев – 3:1.

В третьем периоде «Южный Урал» реализовал большинство, сократив тем самым отставание до минимума. А на пятьдесят первой минуте счет и вовсе сравнялся. Имея после этого численное преимущество, хозяева не смогли им воспользоваться. Игра перешла в овертайм, в котором победа досталась орской команде.
Следующая игра «Нефтяника» состоится во вторник, 17 сентября, с башкирским Торосом.