18+

В Альметьевске стартовал турнир, посвященный Дню нефтяника

В Альметьевске дан старт хоккейному турниру в честь Дня нефтяника. Во дворце спорта «Юбилейный» встретились команды ВХЛ: пермский «Молот Прикамье» и альметьевский «Нефтяник». Как прошел первый матч турнира расскажет корреспондент «Альметьевск ТВ» Тимур Туманов.

Хоккейный сезон для «Нефтяника» начался с домашнего турнира. В Альметьевск пожаловали гости из Перми – хоккейный клуб «Молот Прикамье». Хозяева не стали долго ждать – первая шайба в воротах соперника появилась уже на четвертой минуте. Руслан Шайхулов, бывший игрок «Молота» открыл счет. 1:0 в пользу альметьевцев.

Матч проходил напряженно. Гости все норовили отыграться, раз за разом создавая опасные ситуации для «Нефтяника». Но серебряный призер прошлогоднего чемпионата не дал пермякам ни единого шанса. Во втором периоде «Нефтяник» провел две результативные атаки, в третьем – еще три. В составе альметьевцев отличились Станислав Альшевский, Ленар Мансуров, Сергей Теряев, Кирилл Лебедев и Антон Угольников. А вратарь Адель Минегалиев уже второй раз «в сухую» отстоял ворота в межсезонье.

С внушительным перевесом 6:0 «Нефтяник» выходит победителем в первом матче домашнего турнира.