18+

Альметьевский «Нефтяник» играет в турнире Николая Дроздецкого

Альметьевский хоккейный клуб «Нефтяник» принимает участие в предсезонном турнире имени заслуженного мастера спорта Николая Дроздецкого. Он проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие 6 команд Высшей хоккейной лиги. Обзор последних трех матчей «Нефтяника» - в сюжете «Альметьевск ТВ».

В первый игровой день турнира «Нефтяник» встретился с хозяевами площадки - петербуржской «СКА-Невой». Первый период остался за гостями, которые на 13 минуте открыли счет: броском из центра зоны отметился Михаил Патрикеев. Во второй двадцатиминутке армейцы были ближе к тому, чтобы сравнять счет, чем пропустить вторую шайбу, но голов в периоде не случилось. В третьем игровом отрезке хозяева смогли отыграться - большинство мощным броском реализовал Георгий Солянников.

В овертайме «СКА-Нева» забросила победную шайбу, отличился Иван Володин.

На втором матче нефтяники скрестили клюшки с «Химиком». Здесь альмтьевцам повезло больше – победа со счетом 4:2. Третьим соперником для «Нефтяника» стал петербуржский «Динамо». В первой части матча результативнее были игроки питерской команды. Они провели в ворота «Нефтяника» две шайбы. Затем альметьевцы перехватили игровую инициативу и полностью повернули развитие событий в свою сторону. С тридцатой по тридцать третью минуты «Нефтяник» сравнял счет и вышел вперед. Счет 2:3. Во вторник «Нефтяник» сыграет с новичком ВХЛ ташкентским «Хумо».