18+

Нефтяник - Ак Барс: средства от продажи билетов пойдут на лечение болельщицы

В Альметьевске прошел товарищеский матч между «Нефтяником» и троекратным обладателем Кубка Гагарина казанским «Ак Барсом». Обе команды сейчас на низком старте перед началом нового сезона, для «Ак Барса» это была первая игра после перерыва.  Билеты на матч были распроданы задолго до его начала. Дворец спорта «Юбилейный» в этот вечер посетили более двух тысяч человек.  Там побывала и съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

«Нефтяник» и «Ак Барс» встречаются на одном льду уже в 9 раз. Для альметьевских болельщиков это большое событие, а потому трибуны в этот день были переполнены. Фанаты обеих команд ожидали от встречи зрелищной игры.

– Как думаете, кто сегодня победит? – Не знаю даже, 50 на 50. Дружба, наверное, - сделал прогноз Фанис Хайруллин.

– Нам очень нравится, мы вообще почти каждую игру «Нефтяника» посещаем. Это наша любимая команда и мы ее очень любим. Да, обожаем нашу команду, – признается семья Арслановых.

В каждой встрече «нефтяников» и «Ак Барса» счет открывается ближе к середине матча. Так получилось и на этот раз. Отличился капитан гостей Данис Зарипов. Минимальный счет держался долго, только ближе к концу основного времени «нефтяники» смогли отыграться, благодаря точному броску новичка команды Ивана Иванова.

В овертайме острых моментов команды создали предостаточно, но все же победителя пришлось определять в серии буллитов. Гости быстро повели 2:0, но в этот критический момент хозяевам удалось ответить двумя успешными попытками. И все же более высокий класс игроков «Ак Барса» дал о себе знать. В шестой буллитной перестрелке точным стал только один бросок – легионера казанцев Патриса Кормье. Казанцы выиграли со счетом 1:2.

– Самым лучшим, мне так показалось, был первый период. Он только начался, думал, в конце разогреваемся, а получилось наоборот – первый период нам удался, второй – к сожалению, нет, два периода так не очень, - проанализировал Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса».

– Соперники сегодня очень хорошо действовали, как в скорости так и тактических моментах. Молодцы. Достойно играли. И я думаю, всем зрителям понравилось, что «Нефтяник» довел игру до овертайма, – отметил Данис Зарипов, хоккеист «Ак Барса».

Матч благотворительный. Вся выручка от продажи билетов, игровых маек команд с автографами хоккеистов и отдельных добровольных пожертвований будет передана на лечение болельщицы «Нефтяника» Юлии Елисеевой.