18+

В Альметьевске завершился хоккейный сезон для городских и сельских команд

Студенческая, рабочая и сельская лиги отметили завершение игр на льду дворца спорта «Юбилейный».

Студенческая, рабочая и сельская лиги отметили завершение игр на льду дворца спорта «Юбилейный».

Единая рабочая хоккейная лига, если просто – ЕРХЛ – была образована в прошлом году. В традиционных соревнованиях по массовому хоккею среди взрослых провели реорганизацию. Новая лига взяла под свое крыло 39 команд, которые до этого выступали в Рабочей хоккейной лиге и в любительских соревнованиях. Все из-за того, что некоторые игроки имели спортивное прошлое, или даже настоящее. И для повышения интереса публики, решили разделить все команды на 4 дивизиона. Но по-прежнему отдельно ото всех стоят команды дивизионов: «Сельский» и «Студент». И для каждого учрежден свой главный приз. А ключевым критерием, определяющим составы команд, стал «Статус игрока». 

В последнем матче сезона боролись команды дивизиона «А»: «Меллянефть» и «Альметьевнефть-1». С завершением турнира хоккеистов поздравило руководство клуба и глава района Айрат Хайруллин.  

– Дорогие друзья! Дорогие любители хоккея! Поздравляю всех вас с завершением дебютного сезона Единой рабочей хоккейной лиги. Очень приятно видеть зрителей: родственников, друзей, детей, которые сегодня поддерживали своих родных и близких, – обратился к игрокам и зрителям Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района. 

– Сегодня, в день завершения сезона, я хотел бы поблагодарить всех за участие и поздравить чемпионов. Все впереди на следующий год. Всем счастья! Спасибо! – подытожил Ринат Шафигуллин, президент АХК «Нефтяник».

– Пройдет совсем немного времени и начнется новый турнир. Поэтому вам нужно готовиться – мы желаем вам здоровья в жизни, успехов на работе, и новых побед на ледовых аренах, – пожелал игрокам Андрей Зимин, первый зам. председателя профкома ПАО «Татнефть».

В итоге Кубок профкома «Татнефти» достался дружине «Меллянефть». Кубок Муковнина второго дивизиона «Б» вручили команде автотранспортного предприятия компании «Татнефть». Первыми в третьем дивизионе «Ц» стали хоккеисты «СМП-Нефтегаз», им достался Кубок главы Альметьевского района. Лидерами в студенческом дивизионе названы игроки от политехнического техникума. Лучшей сельской командой стала дружина из Абдрахманово. После вручения командных наград почетные гости вручили награды индивидуальные – для лучших игроков в своих амплуа.

Тимур Туманов, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное