18+

Альметьевские спортсмены отправятся в Анапу на Первенство России по боксу

15 марта в Анапе пройдет Первенство России по боксу. Провожает своих воспитанников на турнир и детско-юношеская спортивная школа «Юность». Сейчас боксеры усиленно готовятся к турниру. Кроме того, спортсмены из Альметьевска выступят на первенстве Республики в апреле. 

15 марта в Анапе пройдет Первенство России по боксу. Провожает своих воспитанников на турнир и детско-юношеская спортивная школа «Юность». Сейчас боксеры усиленно готовятся к турниру. Кроме того, спортсмены из Альметьевска выступят на первенстве Республики в апреле. 

Альметьевские боксеры готовятся к отъезду на юг. Нет, не в отпуск. Через несколько дней на побережье Черного моря пройдет первенство России по боксу.

– У нас ребята уже успешно выступили на соревнованиях ПФО, начали, конечно, с республики. Сейчас у нас путевка на первенство России, – рассказал в интервью Марсель Агазарян, тренер по боксу ДЮСШ «Юность».

В весовой категории 75 килограммов выступает на первенстве России Рамир Кусапкулов. Прежде чем завоевать путевку в Анапу на предстоящий турнир, Рамир выступил на первенствах Республики и Приволжского Федерального округа. На этих соревнованиях он занял первое и второе места соответственно. Даже между турнирами спортсмены вынуждены соблюдать режим, а перед соревнованиями их распорядок дня и вовсе сводится к трем пунктам: дом, учеба, зал.

– Учеба, тренировки, дом. Когда мы приходим в зал, тренер нам все расписывает. В какой-то день у нас кардиотренировка, в какой-то – силовая. Но сейчас, в основном, в парах стоим – готовимся к соревнованиям, – рассказал Рамир Кусапкулов, воспитанник ДЮСШ «Юность».

Первенство страны – не единственное крупное спортивное событие для воспитанников «Юности». Еще два спортсмена готовятся выступить на республиканских соревнованиях, которые пройдут в апреле. Первый из них, Степан Назаров – студент политехнического техникума – успешно совмещает любимый спорт и учебу.   

– Приходится успевать. Тренировки 2 раза в день – утром и вечером. Еще надо и на учебе успевать, – поделился Степан Назаров, воспитанник ДЮСШ «Юность».

Если два предыдущих боксера занимаются по три года каждый, то Виталий Петряков посвятил спорту 10 лет. За свой первый десяток в боксе он 5 раз становился чемпионом Татарстана, имеет звание «кандидат в мастера спорта». Рецепт спортивного успеха прост: ¬сон, здоровое и своевременное питание и регулярные тренировки.  

– И сон, и тренировки надо поддерживать. Кто-то перед соревнованиями сгоняет вес. Но так или иначе - правильное питание. Обязательное спать – набираться сил, – поделился основными составляющими успеха Виталий Петряков, воспитанник ДЮСШ «Юность».

Первенство России начнется уже 15 марта, а пока спортсмены между тренировками собирают чемоданы и надеются, что соревнования в Анапе пройдут также удачно, как и отборочные.   

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное