18+

В Альметьевске прошел региональный этап турнира «Red Bull. Шлем и краги»

В Альметьевске прошел региональный этап турнира по хоккею «Red Bull. Шлем и краги». В нем приняли участие 32 любительские команды. 

В Альметьевске прошел региональный этап турнира по хоккею «Red Bull. Шлем и краги». В нем приняли участие 32 любительские команды. 

С раннего утра и до позднего вечера на центральном ледовом катке Альметьевска проходили матчи среди любительских команд по хоккею. Турнир «Шлем и краги» проходит по особым правилам – «четыре на четыре» полевых игрока, без вратаря, на уменьшенной площадке, матч длится два периода по 15 минут, а ворота представляют собой конструкцию из четырех уложенных на лед автопокрышек с отверстиями, куда нужно загнать шайбу.

– Отличается от профессионального хоккея. Площадка, во-первых, меньше, ворота немножко другие, поэтому вратарь здесь не нужен, – пояснил Максим Степанов.

Участвовать в турнире выразили желание 32 команды. Матчи проводились по олимпийской системе. Третье место заняла команда «Альметьевнефть-3», второе - «Tatneft Bull». Победителем стала команда из Черемшана «Стальные совы». Им предстоит поездка в Москву, где пройдет финальный этап. Были отмечены и лучшие игроки в индивидуальных номинациях. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное