18+

Обзор лучших голов: альметьевский «Нефтяник» и тюменский «Рубин»

Хоккейные болельщики продолжают следить за событиями турнира «Кубок Шелкового пути». В минувшие выходные альметьевский «Нефтяник» на выезде в Тюмени сыграл с «Рубином».

На десятой минуте встречи «Нефтяник»-«Рубин» счет открыл тюменец Руслан Карлин. Спустя минуту «Рубин» воспользовался большинством и удвоил счет. Альметьевцы также извлекли пользу из численного преимущества: во втором периоде Станислав Альшевский и Михаил Мокин вывели на бросок Ярослава Альшевского – 2:1.

В третьем периоде нарушение правил снова сыграло злую шутку с «Нефтяником». За подножку в исполнении Станислава Альшевского арбитр назначил штрафной бросок. Его реализовал Денис Ячменев. Не прошло и минуты, как Кирилл Лебедев снова сократил отставание нашей команды до минимального. «Нефтяник» продолжил атаковать, и это вскоре вновь принесло результат. Третью шайбу забросил Станислав Альшевский.
Далее была дополнительная пятиминутка, после которой команды исполнили серию бросков. В ней более меткими были хоккеисты «Рубина». Итог встречи 4:3 в пользу хозяев. Теперь альметьевцы перебираются в Санкт-Петербург. 29 января «Нефтянику» предстоит сыграть со «СКА-Невой».