18+

Альметьевский «Нефтяник» встретился с новокузнецким «Металлургом»

Во дворце спорта «Юбилейный» альметьевский «Нефтяник» встретился с новокузнецким «Металлургом». Черно-красные на данный момент занимают первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата, у них 68 очков. Их оппоненты имеют в своем активе 54 очка и расположились на 11 месте. Подробнее о матче в следующем сюжете.

Первые два игровых отрезка «Нефтяник» постоянно был в роли догоняющего. Счет открыли гости, но альметьевцы ответили голом Станислава Альшевского. «Металлург» тут же снова вышел вперед. В середине встречи Михаил Мокин восстановил равенство.
После этого гости провели сразу две хорошие атаки, и счет стал 2:4. Третий период подарил альметьевским болельщикам надежду. На сорок третьей минуте Данил Воеводин сократил отставание. Спустя всего тридцать одну секунду вратарь команды из Новокузнецка уже вынимал из ворот четвертую шайбу. Вновь отличился Станислав Альшевский.

На горизонте маячил овертайм. Но дополнительной пятиминутке сегодня не суждено было сбыться: бросок Антона Гловацкого стал победным для «Металлурга». «Нефтяник» предпринял все возможное для спасения: снял вратаря, на руку сыграло удаление у команды соперника. И в формате шесть на четыре альметьевцы бросились штурмовать ворота гостей. Сирена застала их в атаке. Итог матча 4:5 в пользу «Металлурга».