18+

21 шайба, миллион рублей, звезды спорта и шоу-бизнеса: как прошел в Альметьевске матч «Недели хоккея»

В Татарстане проходит «Неделя хоккея». А Альметьевск уже почти месяц живет под знаком шайбы и клюшки. Накануне дворец спорта «Юбилейный» принимал в гостях команду «Звезды России». Товарищеский матч между «Нефтяником» и «звездами» прошел в дружеской обстановке. Болельщиков радовали не только зрелищной игрой, но и шоу, которое развернулось вокруг матча.

Хоккей продолжает притягивать к Альметьевску всевозможных знаменитостей. Совсем недавно в городе прошла «Русская классика», на которой можно было получить удовольствие от игры мастеров прошлого и настоящего. И вот новый подарок для любителей этого вида спорта. В рамках «Недели хоккея» на матч с «Нефтяником» приехала еще одна сборная – «звезд России». В ее составе на лед вышли не только известные хоккеисты, но и популярные актеры, певцы и спортсмены. Достаточно назвать музыканта Сергея Кристовского, актеров Дениса Матросова и Андрея Фролова, футболиста Дмитрия Сычева. Капитанам команды звезд стал Алексей Морозов, бывший капитан сборной России и «Ак Барса».

Матч проходил живо и интересно, можно было увидеть красивые многоходовые комбинации, множество голов на любой вкус, попытку завести шайбу в ворота телом в падении, оригинальное исполнение буллитов, как в игре, так и в перерыве. Дмитрий Сычев, например, пробил пенальти. На коньках, да по мячу.

– Первый период был тяжелым, но мы ведем. Сейчас готовимся ко второму периоду, были возможности еще забить, но мы знаем, соперник прибавит, – прокомментировал итоги первого игрового отрезка Алексей Морозов, капитан команды звезд .

Был, наконец, вручен и миллион рублей, который болельщик из Нефтекамска Айрат Габдрахманов выиграл на «Русской классике».

«Звезды», ведомые вперед своим капитаном, постоянно вели в счете, «Нефтяник» догонял.

– Я не такой поклонник хоккея, это мое хобби. Надеюсь, что в будущем смогу еще побывать в Альметьевске и сходить на регулярные матчи «Нефтяника», и познакомимся с ребятами поближе, – поделился с журналистами актер Андрей Фролов.

При счете 10:11, за несколько секунд до финальной сирены, хозяевам площадки пришлось брать тайм-аут, но «звезды» все же смогли выстоять под отчаянным напором соперника и в итоге удержали победный счет. Трибуны провожали участников встречи дружными аплодисментами и скандированием «Молодцы». Значит хоккейный праздник удался.