18+

Два дня большого хоккея в Альметьевске: «Русская классика» собрала любителей спорта

«Русская классика» – одно из самых ярких событий в жизни Высшей хоккейной лиги. Первый матч «Классики» состоялся еще в 2012-ом. Отличительной чертой матча является его формат – игра на открытом льду. В эти предновогодние дни «Русская классика» проходила на центральном катке Альметьевска.

«Русская классика» – одно из самых ярких событий в жизни Высшей хоккейной лиги. Первый матч «Классики» состоялся еще в 2012-ом. Отличительной чертой матча является его формат – игра на открытом льду. В эти предновогодние дни «Русская классика» проходила на центральном катке Альметьевска.

В Альметьевск на «Русскую классику приехали легенды советского хоккея и руководство ВХЛ. Утром знакомство с нефтяным краем – экскурсия на буровую. Там знаменитые хоккеисты могли понаблюдать за процессом добычи нефти, что называется из первых рядов. Не только понаблюдать, но и обсудить со специалистами свойства продукта и его особенности. 

– Так приятно, что здесь работают люди, так самозабвенно любящие свою профессию. Этот процесс беспрерывный, и хотелось бы этим людям пожелать хорошего следующего Нового года, а также здоровья, – поделился Владимир Мышкин.

Днем легенды хоккея советского сыграли матч с ветеранами хоккея альметьевского. 
Грандиозный спортивный праздник – «Русская классика» – впервые в Альметьевске, и это событие открыл товарищеский матч между командами «Сборная ВХЛ» и «Сборная АМР и компании «Татнефть». 

Борьба между двумя сборными развернулась нешуточная. Каждая из сторон не хотела оставаться в долгу у соперника, и счет на табло обновлялся с завидной регулярностью. Соперника по достоинству оценил и глава района Айрат Хайруллин. 

– Много ребят, которые являются профессиональными хоккеистами. Конечно, есть и те, кто играет на любительском уровне. Но играем пока на равных – 4:4, – отметил Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

Товарищеский матч завершился ничьей. А уже вечером фанаты и болельщики собрались на главное событие – игру между командами «Легенды хоккея СССР» и «Ветераны хоккея Альметьевска». Ей предшествовало театрализованное представление.

Веселая и динамичная игра бывалых хоккеистов не оставила зрителей равнодушными. Альметьевцы не смогли отдать свои предпочтения какой-то одной команде. 

– Собрали звезд хоккея – не только Татарстана, но и СССР, а такое редко бывает в нашем городе, – поделился Максим Анисахаров.  

Товарищеский матч оправдал свой статус дружеским счетом 6:6. А главное событие второго дня – матч альметьевского «Нефтяника» и нефтекамского «Тороса». И эта игра получилась динамичной. А закончилась победой хозяев – 3:2. 

Тимур Туманов, Булат Загидуллин Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное