18+

Обзор лучших голов: как альметьевцы «в сухую» разгромили «Ижсталь»

Альметьевский хоккейный клуб «Нефтяник» провел матч в Ижевске с местной «Ижсталью». Гости разгромили хозяев, что называется, «в сухую». Подробности матча – в видеообзоре «Альметьевск ТВ».

Счет на матче в Ижевске альметьевцы открыли уже на пятой минуте.  Станислав Альшевский воспользовался передачей брата Ярослава и «размочил» вратаря «Ижстали». Прошло меньше двух минут, как «Нефтяник» воспользовался численным преимуществом. Атаку Янсонса и Каменева завершил Сорокин.

Ближе к перерыву наши хоккеисты еще раз поразили ворота соперника – дубль оформил Станислав Альшевский, а Хуго Янсонс заработал второй ассистентский балл. После перерыва Хуго уже сам был записан в протокол матча как автор гола – 0:4. В этой же двадцатиминутке Ленар Мансуров, на радость многочисленным болельщикам, приехавшим в Ижевск, заставил вратаря «Ижстали» капитулировать в пятый раз.

После второго перерыва тренерский штаб нашей команды решил предоставить отдых вратарю Роману Смирягину, его место занял Андрей Филоненко. Стоит отметить, что оба вратаря не пропустили ни одной шайбы. В воротах хозяев же шайба побывала еще раз. Станислав Альшевский и Михаил Мокин записали в свой послужной список еще по одной передаче, а Ярослав Альшевский стал автором заключительного в этой встрече гола – 0:6.
Сегодня «Нефтяник» сыграет в Перми с «Молотом-Прикамье».