18+

Матч выдался напряжённым: обзор встречи альметьевского «Нефтяника» и курганского «Зауралья»

Сезон Высшей и Молодежной хоккейной лиг в разгаре. «Нефтяник» принимал у себя гостях курганский клуб «Зауралье». Напряженным матчем отметилась последняя домашняя игра черно-красных. Подробнее о ходе игры - в сюжете «Альметьевск ТВ».

Волевой победой завершил домашнюю серию «Нефтяник». Начало встречи складывалось не лучшим образом. К середине первого игрового отрезка на табло горели неутешительные 0:2 в пользу «Зауралья». С этим счетом команды ушли на первый перерыв. Он пошел хозяевам на пользу – в его начале Станислав Альшевский вывел на бросок Динара Хамидуллина. Динар не промахнулся. На «экваторе» встречи Николай Елисеев восстановил равновесие в счете. Но две двойки на табло продержались недолго, гости вновь вышли вперед – альметьевцев подвело удаление двух игроков подряд.

Близился второй перерыв, перед которым Елисеев снова восстановил равенство и стал автором дубля – 3:3.

Третий период прошел без заброшенных шайб. А в дополнительные пять минут уже хозяевам представилось численное преимущество, в котором результативно сработала тройка Михаила Мокина и братьев Альшевских. Победный гол на счету Ярослава Альшевского.

Серия побед «Нефтяника» увеличилась до девяти подряд. Уже во вторник, 4 декабря, в китайском Цзилине наша команда начнет выездное турне матчем с «Ценг Тоу».