18+

В Альметьевске открыли водный комплекс «Мирас»

Событие прошло торжественно, с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Еще задолго до открытия объекта звучали мнения, что новый водноспортивный комплекс с бассейном позволит Альметьевску приобрести статус центра развития водных видов спорта Юго-востока республики.

Событие прошло торжественно, с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Еще задолго до открытия объекта звучали мнения, что новый водноспортивный комплекс с бассейном позволит Альметьевску приобрести статус центра развития водных видов спорта Юго-востока республики.

Уникальный для юго-востока республики плавательный бассейн «Мирас» готов к работе. В церемонии торжественного открытия спортивного комплекса принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и большая делегация почётных гостей. 


– Хочу поздравить вас с прекрасным комплексом, который появился здесь. Благодаря нашим нефтяникам появляются такие красивые объекты. Благодарю проектировщиков, строителей, людей, которые были задействованы. Отдельно, Наиль Ульфатович, вашу команду, хотелось бы отметить. И глава старался, конечно. Было много вопросов, все они были решены. Самое главное – появился этот комплекс, – отметил Президент РТ Рустам Минниханов.

 

– Рустам Нургалиевич, хочу выразить Вам благодарность. Спортивные достижения республики и чемпионаты мирового уровня сделали Татарстан узнаваемым. Наша республика растет и в спортивных достижениях. И Альметьевск не отстает, - сказал в своем обращении глава района Айрат Хайруллин.

Объект построен по новейшим технологиям в соответствии с мировыми стандартами. Две чаши бассейнов, зал сухого плавания, трибуны для зрителей, залы для тренировок – это далеко не все, что вместил в себя крытый комплекс. 


– Более тридцати лет не было в Альметьевске таких масштабных проектов. Помимо прочего, мы можем предоставлять услуги по фитнесу, отдельно – для пожилых людей, также для людей с ограниченными возможностями здоровья, - рассказал директор спортивно-оздоровительного комплекса «Мирас» Александр Листков.

Но главное уникальное отличие объекта – длина дорожек большого бассейна – 50 метров. Известный альметьевский спортсмен, Чемпион России по плаванию Эдуард Валиахметов признается, что по белому завидует спортсменам, которые сделают здесь первые шаги в карьере. «Мирас», по мнению спортсмена – поистине многообещающий центр развития спорта. 

– Спорткомплекс может стать площадкой для воспитания олимпийских чемпионов и призеров. Я плавал в бассейне – там были 4 дорожки, он был 10-метровый, для любителей. Мы плавали, и нам не хватало инновационной площадки для подготовки к крупным соревнованиям, - признался Эдуард Валиахметов чемпион России по плаванию.

 «Мирас», без преувеличения, – новая достопримечательность нефтяной столицы. Уже на следующий  день комплекс начинает работу в обычном режиме. 

Елена Марданшина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    В последней строке релиза опечатка

    Главное