18+

Альметьевский «Нефтяник» занимает седьмую строчку турнирной таблицы по итогам домашней серии игр

Хоккейный клуб «Нефтяник» завершил домашнюю серию игр. Гостей из Тюмени – клуб «Рубин» накануне принимали альметьевцы на льду дворца спорта «Юбилейный». Как умение действовать в большинстве помогло хозяевам, - в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

Победой завершил «Нефтяник» домашнюю четырехматчевую серию. В составе «Рубина» в этом сезоне выступают Булат Байкеев и Александр Чиглинцев, которые ковали с Альметьевском бронзу – 2018. И перед матчем этим хоккеистам были вручены их заслуженные медали. Сегодня решающую роль сыграло умение действовать в большинстве. Так, на седьмой, а затем и на восьмой минутах были удалены два игрока «Рубина». И из этой ситуации хозяева извлекли максимальную пользу. Сначала голом свою статистику пополнил защитник Сергей Теряев.

Вторую шайбу забросил Ярослав Альшевский. К слову, тюменцы до перерыва «вернули должок» также в большинстве. А дальше забивал только «Нефтяник». Сразу после перерыва третью шайбу в ворота «Рубина» отправил Артем Осипов. На тридцать шестой минуте красивый гол исполнил Ленар Мансуров – 4:1. Ну и в начале заключительного игрового отрезка очередное большинство реализовал Виталий Каменев. Во всем голевом изобилии пять из шести шайб были заброшены, когда команды играли в неравных составах.

13, 15, 17 и 19 ноября «Нефтяник» сыграет соответственно с «Тамбовом», «Саровом», «Рязанью» и «Бураном». После двадцати игр наша команда набрала тридцать очков и занимает седьмое место в турнирной таблице.