18+

В Альметьевске прошел фестиваль «Юные ГТОшки»

Нормативы физкультурно-спортивного комплекса выполняли воспитанники одиннадцати детских садов. Вместе с ними физическими упражнениями занимались и их родители. Всего в фестивале приняли участие около 200 человек. Подробности – в сюжете «Альметьевск ТВ».

Нормативы физкультурно-спортивного комплекса выполняли воспитанники одиннадцати детских садов. Вместе с ними физическими упражнениями занимались и их родители. Всего в фестивале приняли участие около 200 человек. Подробности – в сюжете «Альметьевск ТВ».

Чтобы принять участие в фестивале, юным спортсменам и физкультурникам пришлось пройти два предварительных этапа. Первый – создать видеоролик, в котором нужно было отразить свою любовь к спорту и здоровому образу жизни, второй – выполнить норматив по двум спортивным дисциплинам. В итоге из подавших заявки пятнадцати детских садов в финал вышли 11. Хотя это больше похоже не на соревнование, а на веселый спортивный праздник, ведь здесь нет ни победителей, ни проигравших. 

– Как раз задача фестиваля - не разъединять конкуренцией, а объединить их. Во-первых, семейные ценности, взаимовыручка, дружба – именно эти цели преследует фестиваль. Они выполняют единую задачу и все до единого получат подарки, – обещал Дмитрий Бакалдин, руководитель центра тестирования ГТО в АМР.

Но перед тем как получить подарки, надо потрудиться. Фестиваль проходит уже во второй раз и новшество этого года – малыши выполняют нормы ГТО вместе с родителями. Среди заданий челночный бег, прыжки в длину, отжимания, наклоны вперед из положения стоя и метание мяча. Пока одни выступают на спортивной площадке, другие дожидаются своей очереди в игровой зоне с аниматорами.

– Хотим сказать большое спасибо организаторам. Праздник отличный, нам все нравится, – призналась Елизавета Фаттахова.

– Напряглись, сын - спортсмен, я – почти спортсмен, в прошлом. Так что напряглись немножко и справляемся, – поделился Артем Коновалов.

«Юные ГТОшки» – это авторский проект Альметьевского центра тестирования ГТО. Впервые фестиваль прошел в прошлом году, тогда в нем приняли участие 33 детских сада, и проект занял первое место на республиканском форуме «Наш Татарстан» в категории «Территория спорта». Благодаря этому было принято решение организовывать проект ежегодно. Поддержку в организации фестиваля оказали исполком района, компании «Татнефть» и «Шешмаойл».

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное