18+

Встреча с «Соколом»: альметьевский «Нефтяник» был близок к победе, но уступил по буллитам

Альметьевский «Нефтяник» продолжает выездную серию игр. На этот раз наша команда скрестила клюшки с красноярским «Соколом».

Матч прошел в упорной борьбе. В первом периоде на гол Данилы Воеводина хозяева ответили метким броском Алексея Князева, воспользовавшись большинством. После перерыва красноярцы, опять имея на одного игрока больше, вышли вперед. Но преимуществом владели совсем недолго. Данил Воеводин и Ярослав Альшевский вывели на решающий бросок Станислава Альшевского – 2:2.

Третий период и овертайм истекли без заброшенных шайб. Поэтому определение победителя прошло в серии послематчевых бросков. Альметьевские хоккеисты не смогли использовать ни одну из своих попыток. «Сокол» реализовал один буллит и в итоге одержал победу. Следующая игра красно-черных – в субботу. В Новокузнецке они встретятся с командой «Металлург Нк».