18+

Как прошла встреча альметьевского «Спутника» с «Тюменским легионом» – видеообзор самых ярких моментов

Если «Нефтяник» завершил домашнюю серию игр, то «Спутник» продолжает принимать гостей. На этот раз во дворце спорта «Юбилейный» гостила команда из Тюмени «Тюменский легион». Как прошел матч, в сюжете «Альметьевск ТВ».

Вслед за ханты-мансийскими «Мамонтами Югры» в Альметьевск прибыла еще одна сибирская молодежная команда – «Тюменский легион». Альметьевцы по-хозяйски начали встречу и, воспользовавшись первым же удалением соперника, открыли счет. Автором первого гола стал Даниил Мельников.

Незадолго до перерыва арбитр вновь оставил соперника в меньшинстве. Ситуацией четко распорядился Линар Каримов. Шайба, брошенная защитником от синей линии, чуть было не порвала сетку ворот - 2:0. После перерыва гости перестроили тактику и сократили отставание. Но на двадцать седьмой минуте счет своим голам за команду МХЛ открыл воспитанник альметьевской детской спортивной школы Тимур Закиров. Немного спустя тюменцы вновь провели результативную атаку - 3:2.

В заключительном игровом отрезке команды «обменялись» голами. Сначала у хозяев дубль оформил юный Закиров. Затем также вторую шайбу в матче забросил тюменец Евгений Волков. 4:3 – победа «Спутника».