18+

Как сыграли «Нефтяник» и «Дизель»: видеообзор встречи, прошедшей на альметьевском льду

Продолжается сезон Высшей хоккейной лиги. Турнир «Кубка Шелкового пути» в самом разгаре, и на днях в Альметьевске состоялся очередной домашний матч. На этот раз черно-красные принимали у себя в гостях сине-желтых из Пензы. Как сыграли «Нефтяник» и «Дизель» - в сюжете «Альметьевск ТВ».

Во втором домашнем матче серии «Нефтяник» встретился с пензенским «Дизелем». Гости после атаки Сергея Сулева на десятой минуте открыли счет. «Нефтяник» отыгрался очень быстро. На пятаке, уже лежащего вратаря, переиграл Михаил Мокин. Равенство на табло продержалось недолго. Вскоре «Дизель» вновь вышел вперед.

После перерыва экс-«нефтяник» Данил Макаров довел счет до 1:3. Не прошло и минуты, как гости провели еще одну результативную атаку. Ко второму перерыву наши хоккеисты смогли отыграть одну шайбу после меткого броска Даниэля Насыбуллина под перекладину. Игроки «Нефтяника», несмотря на отставание в счете, не теряли надежды на победу.

– Противник играет довольно самоотверженно. Ловит броски на себя. Надо только в конце чуть похитрее сыграть, и все получится, – посчитал Даниэль Насыбуллин, нападающий ХК «Нефтяник».

В начале третьего перерыва гол на свой счет записал  «нефтяник» Данил Воеводин. Интрига вернулась в матч.

Альметьевцы настойчиво атаковали, затем сменили вратаря. Но счет остался неизменным – 3:4. 17 октября наша команда сыграет с тольяттинской «Ладой».