18+

Альметьевский «Нефтяник» взял верх на «Ижсталью»

Со второго октября начались домашние игры «Нефтяника». В предыдущей игре альметьевская команда уже закрепилась в турнирной таблице кубка «Шелкового пути». А накануне во дворце спорта «Юбилейный» состоялся матч с командой из Ижевска – «Ижсталь».

В матче с ижевцами особо отличились братья Альшевские, они набрали по два очка каждый. Почти половину встречи обе дружины подбирали ключи к обороне соперника. Успех из своей атаки первыми извлекли гости. На двадцать седьмой минуте, к радости приехавших из Ижевска болельщиков, счет открыл Василий Хабаров.

Пропущенная шайба подстегнула хоккеистов «Нефтяника» к активным действиям: не прошло и минуты, как Артем Осипов восстановил равенство. А спустя пятьдесят семь секунд Александр Сорокин вывел хозяев вперед. В концовке второго периода «Нефтяник» остался в меньшинстве, и «Ижсталь» забросила вторую шайбу.

Перерыв перед заключительной третью встречи пошел хозяевам на пользу. В самом его начале своим фирменным мощным щелчком не оставил шансов вратарю Динар Хамидуллин. А победная точка была поставлена Даниэлем Насыбуллиным уже под занавес матча – 4:2.

Теперь у черно-красных недолгий перерыв до 13 октября. В этот день трибуны «Юбилейного» ждут болельщиков на татарстанском дерби «Нефтяник» - «Барс». Этой встречей будет открыта следующая, на этот раз четырехматчевая, домашняя серия.