18+

Видеообзор самых ярких моментов: альметьевский «Нефтяник» одержал вторую победу «дома»

Сезон Высшей хоккейной лиги продолжается. Во дворце спорта «Юбилейный» прошла вторая игра турнира кубка Шелкового пути. После победы над «Ценг Тоу» из Цзилина, «Нефтяник» встретился с игроками клуба «КРС-ОЭРДЖИ». Встреча выдалась напряженной. Тимур Туманов - о матче, который по-настоящему заставил понервничать болельщиков.

Второй раз за начало сезона, «Юбилейный» принимает гостей из Поднебесной. Во время построения команд игроки «Нефтяника» эффектно появились на льду. Ледовая дружина прошла на площадку сквозь ворота с бычьей головой.
Звучат государственные гимны, и вот команды приступили к игре. Начало встречи получилось уверенным – уже на пятой минуте Станислав Альшевский обыграл вратаря китайской команды Дана Дерека. И на этом лимит голов первого периода был исчерпан. К слову, среди игроков «Нефтяника» есть те, кто успел поиграть в китайских командах, и знаком с нынешним соперником не понаслышке.

– В Китае команда считается «топовой». Это фарм-клуб «Кунь Луня», и им присылают достаточно подготовленных игроков. В принципе, там все на высшем уровне, – отметил Михаил Мокин, нападающий ХК «Нефтяник».

Во второй трети встречи пекинцы перехватили инициативу и сравняли счет. А к середине игры гости, и вовсе, вышли вперед. До перерыва альметьевцы смогли восстановить равновесие. Атаку братьев Альшевских завершил Александр Сорокин. Еще две шайбы «Нефтяник» провел в ворота соперника под занавес игрового времени.

Важный гол забил капитан Максим Хапов. А спустя почти полторы минуты Никита Ядроец закрепил результат и установил окончательный счет – 4:2. Во втором домашнем матче «Нефтяник» одержал победу над пекинским «КРС-ОЭРДЖИ». Чем еще была примечательна игра – на трибунах в числе почетных гостей – Вячеслав Быков. Знаменитый хоккеист и тренер, многократный чемпион сегодня тоже наблюдал за игрой черно-красных.

– Я с удовольствием приехал в Альметьевск. Тренировал, с ребятами побеседовал. Вчера в Казани, сегодня вот – здесь. Думаю, что эти поездки будут достаточно регулярными, – высказал пожелание Вячеслав Быков.

Сезон только начался, и нас ждет еще немало интересных игр, и перипетий с турнирной таблицей.