18+

В Альметьевске проходит седьмой турнир на Кубок генерального директора «Татнефти»

Торжественное открытие Всероссийского детского теннисного турнира на Кубок генерального директора компании «Татнефть» прошло в спорткомплексе «Теннис-сити». В Альметьевск съехались более 120 юных теннисистов из 20-ти городов России. На открытии их приветствовали именитые гости и знаменитые спортсмены. Подробности смотрите в сюжете «Альметьевск ТВ».

Торжественное открытие Всероссийского детского теннисного турнира на Кубок генерального директора компании «Татнефть» прошло в спорткомплексе «Теннис-сити». В Альметьевск съехались более 120 юных теннисистов из 20-ти городов России. На открытии их приветствовали именитые гости и знаменитые спортсмены. Подробности смотрите в сюжете «Альметьевск ТВ».

 

Принимать масштабные соревнования стало для комплекса «Теннис-сити» доброй традицией. Вот этот детский теннисный турнир проходит в Альметьевске уже в седьмой раз. Юные теннисисты в возрасте от 13 до 17 лет, которые в скором времени будут защищать честь страны на взрослых соревнованиях, собираются здесь, чтобы испытать свои силы и оценить возможности соперников. Соревнуются в одиночном и парном разрядах. На торжественной церемонии открытия еще раз было отмечено, насколько важны такие спортивные праздники.


- Кубок генерального директора – это не просто мероприятие. Такие мероприятия мы проводим, чтобы отдать дань уважения людям, которые помогают, продвигают этот теннис, понимают нас, растят будущих теннисистов как Татарстана, так и нашей большой страны, - сказал в своем выступлении президент Федерации тенниса Виктор Смыков.

Компания «Татнефть» очень много вкладывает в развитие массового спорта, в том числе и детского. Многие виды спорта в Альметьевске развиваются именно благодаря поддержке нефтяников. В том числе и теннис. В последние годы у него появилось больше возможностей для развития, произведена качественная замена оборудования. А проведение крупных турниров помогает воспитывать талантливых спортсменов. 

- Сегодня мы открываем знаменательное для нас событие, турнир по теннису. Судя по тому, как расширяется число участников, растет их география, растет число участников, мы видим, что мероприятие востребовано. Ту цель и задачу, которую ставит перед собой наша компания в воспитании подрастающего поколения, нравственно и духовно, цели их исполняются, - уверен генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

Президент Федерации Тенниса России Шамиль Тарпищев в Альметьевске не впервые. И даже не во второй раз. Обычно его приезд связан с каким-нибудь крупным спортивным событием. И всякий раз он отмечает, как меняется в лучшую сторону город и как развивается спорт. В особенности теннис, с которым Шамиль Тарпищев связан уже более полувека. 

- Для меня огромная честь быть вместе с вами на столь знатном празднике. Теннис как у нас говорят в народе, в Татарстане «пошел». И это значит, что будущее тенниса здесь будет благополучным. Я хочу пожелать вам и родителям удачи в этом прекрасном виде спорта. Любите спорт, любите своих руководителей и ровняйтесь на них. Удачи вам, - напутствовал участников Шамиль Тарпищев.

О том, что теннис завоевывает все больше пространства в городе и районе и становится все более популярным, говорил и глава района Айрат Хайруллин. 

- Буквально в этом году мы запустили совместный проект «Большой теннис» в семи образовательных учреждениях. В следующем году войдет и детский сад, и сельские школы. И мы верим, что тех педагогов, которых мы обучаем, переобучаем, предоставляем залы, дает возможность этой инфраструктуры для массового вида спорта, - сказал в своем выступлении глава. 

После окончания торжественной прошла пресс-конференция с участием почетных гостей, среди которых были знаменитая теннисистка Анастасия Мыскина и вице-президент Федерации тенниса Татарстана Геннадий Жуков. Участники говорили о развитии тенниса и подготовке будущих теннисистов. 

- Очень важно чтобы теннисные знания были правильно направлены ребенку и в нужное время то, что дети открыты для какой-то информации, тренеры открыты, и всем очень важно научиться развиваться, - подчеркнула вице-президент Федерации тенниса России Анастасия Мыскина.

- За непродолжительный период времени удалось создать очень хорошую массовую основу тенниса. Вы прекрасно знаете, что без массовости нет мастерства. А если есть хорошая массовость, из нее обязательно вырастает какой-то результат, - считает вице-президент Федерации тенниса Татарстана Геннадий Жуков.

Соревнования по теннису продлятся до конца недели. По результатам турнира участники получают рейтинговые очки, а победители и призеры награждаются кубками, медалями, дипломами и подарочными сертификатами на покупку спортивного инвентаря. 

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное