18+

Апперкот для любителей: в Альметьевске прошел боксерский флешмоб

В Альметьевске все желающие смогли посетить большой бесплатный мастер-класс по боксу. Таким необычным флешмобом в городе отметили День бокса.

В Альметьевске все желающие смогли посетить большой бесплатный мастер-класс по боксу. Таким необычным флешмобом в городе отметили День бокса.

 

Массовая тренировка прошла на Площади Нефтяников. Участвовали спортсмены-профессионалы и просто любители. Сначала все сделали разминку, а после - выполнили основные приемы бокса. Здесь же прошел розыгрыш призов – подарки получили лучшие знатоки истории развития бокса в Альметьевске.

 

В тренировке приняли участие около 250 спортсменов. Всего же, по общим подсчетам, этим мужским видом спорта в Татарстане сегодня занимаются свыше 5000 спортсменов.

Добавим, нынешний год стал значимым для альметьевских боксеров – принято решение об открытии в городе центра бокса.

 

– Это мероприятие массово проводится в каждом городе республики. Альметьевск – нефтяная столица и здесь закладывается центр бокса. И тут давние традиции боксерские. Поэтому город был выбран центром этого мероприятия. Если бы была дана команда всех боксеров собрать здесь, то здесь собрались бы несколько тысяч, - отметил Константин Балобанов, мастер спорта России по боксу, помощник Президента Федерации бокса РТ.

 

– Это большой праздник, мы рады выходить сегодня и показывать свое мастерство, привлекать молодых людей заниматься этим видом спорта, - признался Марсель Агазарян тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность».

 

– Это мужской вид спорта. Я планирую выполнить норматив кандидата в мастера спорта, дальше мастер спорта и выступать на большом ринге, - делится планами Алексей Князь, спортсмен.

 

–  Нельзя бояться, когда выходишь на ринг. Когда занимаешься боксом, можешь постоять за себя легко, и постоять на своих родных и друзей, - считает Рамазан Габидуллин, спортсмен.

 

– Бокс воспитывает мужские качества, силу воли и силу духа. Терпение нужно, больше тактики. Выжидать иногда, - рассуждает Анис Нагаев, спортсмен.

 

После флешмоба спортсмены отправились к «Вечному огню», где возложили цветы к мемориалу.

Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное