18+

В Альметьевске завершился 7-ой чемпионат Рабочей Хоккейной Лиги компании «Татнефть»

В турнире за призы, учрежденные профкомом «Татнефти», боролись команды предприятий и управлений, входящих в ее систему. Подробности в репортаже телекомпании «Альметьевск ТВ».

В Альметьевске завершился 7-ой чемпионат Рабочей Хоккейной Лиги компании «Татнефть»

В турнире за призы, учрежденные профкомом «Татнефти», боролись команды предприятий и управлений, входящих в ее систему. Подробности в репортаже телекомпании «Альметьевск ТВ».

Во Дворце спорта «Юбилейный» подвели итоги турнира Рабочей Хоккейной Лиги. В этом году на старт вышли 10 команд, они играли между собой по круговой системе с января по апрель. В этот день команды собрались на льду не для того, чтобы скрестить клюшки. Но для того, чтобы получить заслуженные награды, и выслушать в свой адрес слова благодарности.

В этом году чемпионом РХЛ стала команда «Джалильнефть». Хоккеисты отмечают, что на сыгранность сильно влияют долгое знакомство и сплоченный трудовой коллектив. По словам игрока команды Альберта Акберова, это и есть секрет успеха в этом сезоне.

С детства я этих ребят собрал, воспитывал. Сейчас мы вместе работаем. Наша команда, как одна большая семья. С детства они со мной, рассказывает Альберт Акберов, игрок команды «Джалильнефть».

Также были названы лучшие игроки в своих амплуа: лучший вратарь, лучший защитник и лучший нападающий, и самый результативный игрок сезона. Команды-призеры получили медали и кубки. А после торжественной церемонии награждения всем игрокам были вручены памятные награды: плакетки с благодарностью за популяризацию и развитие массового хоккея.

Нефтяники, как и представители многих других профессий, увлекаются хоккеем с детства. Сражались на ледовых площадках во дворах, участвовали в популярных детских соревнованиях, проводимых в регионе. Теперь играют уже взрослыми. Как, например, в команде «Танэко».

У нас очень много бывших хоккеистов, которые занимались и ДЮСШ, и в школе, в свое время и во дворе, как я, например, рассказал Николай Слепцов, игрок команды «Танэко».

А для семьи Лапаскиных хоккей стал семейной традицией.

Сын играет за «Алга», которые заняли 3-е место. Я и сам бывший хоккеист, довелось сыграть с Ришатом Гимаевым в свои годы, вспоминает Евгений Лапаскин, болельщик.

Данил Лапаскин, играющий за команду управления «Лениногорскнефть», по итогам турнира был назван лучшим защитником. Для его команды бронзовый кубок турнира РХЛ стал осуществлением давней мечты.

Все хоккеисты-любители отмечали, что совмещать любимое увлечение и работу им помогало содействие руководства предприятий. Завершение турнира рабочей хоккейной лиги ознаменовало и завершение хоккейного сезона. Игроки и организаторы прощаются с болельщиками до следующего года.

Тимур Туманов, Василиса Илюшина, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное