18+

Хаджимэ! В Альметьевске прошло открытое первенство города и района по каратэ

Около 140 участников из пяти городов республики сражались за награды в пяти возрастных группах. Юные каратисты в возрасте от 6-ти до 15-ти лет демонстрировали незаурядное мастерство и волю к победе. За поединками наблюдала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Около 140 участников из пяти городов республики сражались за награды в пяти возрастных группах. Юные каратисты в возрасте от 6-ти до 15-ти лет демонстрировали незаурядное мастерство и волю к победе. За поединками наблюдала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Более ста сорока спортсменов из Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска, Казани и Альметьевска демонстрировали навыки рукопашного боя. Альметьевск на первенстве представляли 40 воспитанников детской спортивной школы «Юность».

У нас ежегодно проводятся соревнования. Обычно мы проводим открытое первенство альметьевского района и города Альметьевска. В этом году в рамках ДЮСШ «Юность». А так уже много лет из года в год проводятся соревнования, рассказал Виталий Корноухов (тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность».

Самые преданные болельщики – родители, разместились на верхних трибунах. Сами участники также всегда готовы поддержать друг друга.

Единоборства не принято считать женским видом спорта, но среди участников было немало и представительниц слабого пола. Несмотря на юный возраст, многие из них занимаются карате не один год. И успели побывать на множестве турниров.

У меня были соревнования в Челнах. Я заняла первое место, мне было в тот день плохо очень, и каким-то образом у меня получилось выиграть, признается Радмила Варфоломеева, участница первенства.

Для десятилетнего Вячеслава Исаева это тоже не первое соревнование. На турнирах он выступал трижды. На одном из них занял третье место. На этот раз тоже был нацелен на победу.

Мне нравится в каратэ, что тут удары без контакта, и броски редко получаются, ведь при падении это очень больно, рассказывает Вячеслав Исаев, спортсмен.

Главными противниками ребят были собственные страх и волнение. Справиться с ними зачастую сложнее, чем с реальным соперником.    

Труднее всего мне удается победить свой страх, а остальное все легко – нормально. Сегодняшний день немного волнительный. Охота забрать победу себе, и думать только о победе, рассуждает Фаизхан Хамидуллин, участник первенства.

По итогам первенства в каждой возрастной группе были определены победители и призеры. Все они награждены медалями и дипломами.

Тимур Туманов, Василиса Илюшина, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное