18+

В Альметьевске будет реализован проект для бизнеса «Доброжелательная администрация»

В его рамках предприниматели смогут централизованно решать вопросы, возникающие в работе. Об этом и о других проектах поддержки говорили на встрече с представителями бизнеса. Участие в ней принял глава района Тимур Нагуманов.

В его рамках предприниматели смогут централизованно решать вопросы, возникающие в работе. Об этом и о других проектах поддержки говорили на встрече с представителями бизнеса. Участие в ней принял глава района Тимур Нагуманов.

Встречи в формате открытого диалога для представителей бизнеса и  власти стали традиционными. Глава района Тимур Нагуманов также встречается с предпринимателями, чтобы услышать их пожелания, и ответить на интересующие вопросы.

– Мы собрались для того чтобы подвести короткие итоги. В целом надо сказать что район неплохо завершил 2019 год. Все планы, которые у нас были, были реализованы практически в полном объеме. В районе экономика продолжает расти, развиваться, – прокомментировал глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов.

В прошлом году в малом бизнесе было зарегистрировано более 6700 человек. За год с учета сняты 958 субъектов, зарегистрировались вновь – 1012. 2722 гражданина подтвердили статус самозанятого. Для них будут проводить бесплатные мастер-классы по кондитерскому искусству, фотографии, маркетингу, флористике.

– Мы запланировали и продолжим мастер-классы для самозанятых два раза в месяц до конца года в 2020 году, – поделился планами заместитель руководителя исполкома района по экономике,  Андрей Подовалов.

В планах на этот год – внедрить проект «Доброжелательная администрация». Ожидается, что это позволит повысить доверие предпринимателей к местной власти, а прием обращений от бизнесменов станет централизованным. Также будет создан ресурсный центр по решению кадровых проблем на базе Альметьевского торгово-экономического техникума.  В центре занятости населения хотят запустить пилотный проект по развитию кадрового потенциала предприятий малого и среднего бизнеса.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное