18+

Новую площадку для малого бизнеса создадут в Альметьевске

Проект так называемого индустриального парка обсудили в коворкинг-центре «Территория РОСТа». Представители малого и среднего бизнеса рассмотрели ключевые моменты создания площадки для новых производств. Подробнее – в сюжете «Альметьевск ТВ».

Проект так называемого индустриального парка обсудили в коворкинг-центре «Территория РОСТа». Представители малого и среднего бизнеса рассмотрели ключевые моменты создания площадки для новых производств. Подробнее – в сюжете «Альметьевск ТВ».

Индустриальный парк — специально созданная территория для размещения новых производств. Для того чтобы она эффективно работала, ее обеспечивают энергоносителями, инфраструктурой и всеми необходимыми административно-правовыми условиями. В скором  времени в Альметьевске появится такая территория. Но главный вопрос, который сразу задали предприниматели, нужен ли нашему городу такой парк?

 

- Я считаю, нужен для развития предпринимательства в целом. Ведь что такое индустриальный парк? Индустриальный парк - это такая площадка развития бизнеса, где подведены все коммуникации, дороги, освещение, т.е это все управляется компанией специализированной, это такое сообщество получается для создания продукции. И это здорово, - считает Венера Ахметова, и.о заведующего сектором по развитию малого и среднего предпринимательства.

 

На площадку коворкинг-центра «Территория РОСТа» были приглашены альметьевские предприниматели. Все они работают в совершенно разных отраслях и у каждого свое представление о ведении бизнеса. Теперь они должны объединиться, чтобы сформировать общую концепцию и защитить свой бизнес-план перед министерством экономики.

В первую очередь, нужно определиться с местом. Участники и обсудили несколько возможных вариантов.

 

Организованная площадка – это важная, но не определяющая часть успешного бизнеса. Предпринимателям было необходимо определиться, что конкретно они будут производить. Важно, чтобы этот товар пользовался спросом у покупателей и мог конкурировать на равных с производителями-гигантами.

 

Муниципалитет готов выделить под индустриальный парк 40 гектаров. Финансовую сторону вопроса поможет решить государство.

 

Эти средства пойдут на обустройство площади и оснащение ее нужной инфраструктурой. Закупка оборудования и необходимых для производства материалов ляжет на плечи самих предпринимателей.

 

Татьяна Леонтьева, Василиса Илюшина Альметьевск ТВ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Здорово)

    Главное