18+

Курсы для работников ресторанов планируют открыть в Альметьевске

В Альметьевске рассматривают возможность организации обучающих семинаров для работников ресторанного бизнеса. Такое предложение озвучил глава района Тимур Нагуманов на встрече с предпринимателями. 

В Альметьевске рассматривают возможность организации обучающих семинаров для работников ресторанного бизнеса. Такое предложение озвучил глава района Тимур Нагуманов на встрече с предпринимателями. 

Обсудили не только эту инициативу. Еще одна – конкурс среди представителей бизнеса, его хотят посвятить Дню российского предпринимательства. 

Лучший социальный предприниматель, лучшее предприятие строительной отрасли и ещё 
семь других номинаций. 26 мая состоится конкурс, в котором смогут принять участие все предприниматели. Также на встрече представители бизнеса смогли задать вопросы банковским работникам и руководству города. Подробно обсудили вопрос оформления вывесок. Они должны соответствовать городскому дизайн-коду и, что важно, содержать информацию на двух государственных языках. Этого требует закон. Глава поручил определить приемные часы для бизнеса, где предпринимателям помогут решить вопросы с визуальным оформлением. 

– Вывески – это реально сложная история. Всегда вы прекрасно понимаете. Потому что есть видение главного архитектора города на внешний облик. Есть видение при этом каждого предпринимателя свое, – отметил Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

Другой вопрос – содействие в поиске помещения. К примеру, для небольшого производства нужно место с вентиляцией и отоплением. 

Все вопросы взяты под контроль. На многие ответили сразу. И запланировали следующую встречу – она состоится в ближайший месяц. 

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное