18+

Сотрудники альметьевского завода «Алнас» отметили День машиностроителя

За многолетний труд в свой профессиональный праздник 182 сотрудника завода были отмечены государственными наградами. 

За многолетний труд в свой профессиональный праздник 182 сотрудника завода были отмечены государственными наградами. 

Сегодня в составе машиностроительного комплекса Республики Татарстан - 150 крупных и средних предприятий. В их числе и завод «Алнас». 

Завод «Алнас» производит более 100 модификаций электрических центробежных насосов, 50 модификаций погружных электродвигателей, свыше 3000 вариантов комплектации нефтепогружного оборудования. Сегодня предприятию доверяют не только заказчики, осуществляющие деятельность в нефтяных регионах России. Завод поставляет продукцию и за рубеж. 

Производственные цеха завода в канун Дня машиностроителя посетили начальник отдела машиностроительного комплекса Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан Иван Колчин, глава района Тимур Нагуманов, генеральный директор Группы компаний «Римера» Михаил Белов. 


  Предприятию не один десяток лет. В принципе, вы сделали очень многое для развития города. И сегодня очень много заложено как фундамент именно вами, обратился к сотрудникам предприятия Тимур Нагуманов, глава АМР.
 
– Здесь работают люди, которым не все равно. Люди, которые заинтересованы в том, чтобы продукция этого завода была в каждой скважине, подчеркнул Михаил Белов, генеральный директор ГК «Римера».
 
– Отдельные слова благодарности хочется сказать ветеранам, которые являются наставниками для вновь пришедших работников, которые непрерывно обучают нас, передают из поколения в поколение навыки и свои умения, сказал в своем обращении Иван Колчин, начальник отдела машиностроительного комплекса Министерства промышленности и торговли РТ.

Сегодня на заводе трудятся около 1700 человек. Это люди разных профессий, но все они несут звание машиностроитель. В свой профессиональный праздник заводчане были отмечены высокими наградами. Два сотрудника получили звание «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан». 19 сотрудников награждены Почетными грамотами и Благодарностями Министерства промышленности и торговли и Министерства энергетики Российской Федерации, кабинета министров и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан. Десять сотрудников отмечены наградами Совета и исполкома района, еще 151 сотрудник — корпоративными наградами Группы компаний «Римера».

 
Это же люди видят, что не зря человек работает. Его труд вознаграждается по заслугам, убежден Владимир Фадеев, токарь цеха производства электроцентробежных насосов завода «Алнас».
 
Это мое, я человек такой активный. Люблю свою работу, люблю свой коллектив, признался Рафис Гафанов, сверловщик в цехе ПЭД.
 

Без машиностроения невозможно представить ни одну отрасль промышленности и современную жизнь в целом. В составе машиностроительного комплекса Республики Татарстан – 150 крупных и средних предприятий. В их числе и завод «Алнас». За более чем 40 лет своего существования он выпустил более 270 тысяч насосов. А с момента выхода на международный рынок завод поставил оборудование в двадцать одну страну мира.

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное