18+

Арт-пространство «Бьютилофт» приглашает любителей рукоделия в Альметьевске

Площадку для творческих людей создали организаторы арт-пространства «Бьютилофт Альмет». На днях жители и гости города могли посетить ярмарку ручных изделий и побывать на открытых мастер-классах по рукоделию. На выставке творческие личности и начинающие предприниматели представили свои оригинальные изделия. Подробности – в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

Площадку для творческих людей создали организаторы арт-пространства «Бьютилофт Альмет». На днях жители и гости города могли посетить ярмарку ручных изделий и побывать на открытых мастер-классах по рукоделию. На выставке творческие личности и начинающие предприниматели представили свои оригинальные изделия. Подробности – в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

 

В современном мире каждому человеку важно иметь хобби. Помимо основной работы, заниматься тем,  что приносит удовольствие, успокаивает и заставляет двигаться дальше. Так считают и организаторы творческой выставки. Все, что здесь представлено, сделано своими руками. В творческой мастерской авторы  делятся новыми идеями, обмениваются опытом и просто приятно проводят время.

 

- Встречаются сами предприниматели, рукодельники, индивидуальные предприниматели, и их потенциальные клиенты. Здесь они могут показать себя, свои работы, - рассказала заведующая сектором по развитию малого и среднего предпринимательства Венера Ахметова.

 

- Цель этого мероприятия, помимо того, чтобы объединить, делиться опытом, информацией - это еще дополнительно прививать людям вкус к красоте, творчеству, - отметила организатор арт-пространства «Бьютилофт» Рузалия Юсупова.

 

На выставке представлены разнообразные картины, авторские работы из драгоценных камней, роспись мебели, текстильные куклы, подарки и декор ручной работы, изделия в технике декупаж и многое другое.

 

- Я занимаюсь музыкой с детьми, а в свободное от работы время пишу картины. Сегодня я с удовольствием принимаю участие в празднике творчества, в празднике мастерства, - призналась участница выставки Ландыш Хуснутдинова.

 

Чтобы выполнить кукол из кусочков ткани, нужно потратить немало сил и времени. Но не это главное. Хорошее настроение и вдохновение – главный толчок в работе мастера.

 

- Все эти куклы авторские, по моим собственным выкройкам. Сложная техника, смешанная. Все зависит от того, есть ли у меня настроение. Я могу сидеть, например и до 2-х часов ночи, если меня захватило, если есть вдохновение. Если же нет, я беру и все оставляю, потому что с плохим настроением такие изделия делать нельзя, - рассказывает участница выставки Лилия Аппакова.

 

Мастер-классы для всех неравнодушных и тех, кто хочет научиться делать волшебство своими руками, также проводились и во время творческой выставки. Особый интерес вызвал мастер-класс по рисованию в технике флюид-арт. Это потоковое рисование жидким акрилом.

 

- Флюид-арт - это медитативная техника рисования. Мы рисуем абстрактные картины, они отражают настроение человека, который рисует, также отражает внутреннее состояние и очень развивает воображение, - пояснила участница выставки Айгуль Мартынова.

 

Организаторы арт-пространства «Бьютилофт» признаются, что рады всем и открыты к сотрудничеству. Здесь каждый желающий может заявить о себе.

 

- В дальнейшем, допустим, у нас будет слет предпринимателей, в особенности - женщин. Для нас очень важно, чтобы девочки захотели узаконить предпринимательство, не боялись выходить и создавать свое дело, - подчеркнула организатор арт-пространства «Бьютилофт» Наталия Матюшкина.

 

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное