18+

Фабрика предпринимательства: производство бизнесменов в Альметьевске поставлено на поток

Проект «Фабрика предпринимательства» реализуется в Альметьевске уже пятый сезон. Он помогает молодым людям, которые хотят открыть свое дело, добиться желанного успеха. Фабрика уже успела выпустить более 800 студентов. О студентах, выпускниках, работе и первых итогах Фабрики предпринимательства – в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ»

Проект «Фабрика предпринимательства» реализуется в Альметьевске уже пятый сезон. Он помогает молодым людям, которые хотят открыть свое дело, добиться желанного успеха. Фабрика уже успела выпустить более 800 студентов. О студентах, выпускниках, работе и первых итогах Фабрики предпринимательства – в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ»

Воскресенье для Ильгиза Сабирова прошло не на пляже. Он в этот день старательно постигал азы ведения бизнеса. Ильгиз – один из тех, кто сейчас проходит обучение в «Фабрике предпринимательства». Он эксперт в области развития памяти, и у него даже есть свой образовательный проект. Теперь ему необходимы знания, чтобы двигаться дальше.

– Ожидаю получить те знания, которые обещали, конкретно по своим целям. Я хочу продвигать себя через Яндекс директ, – признался Ильгиз Сабиров.

Фабрика Предпринимательства – образовательный проект при поддержке Казанского Федерального Университета и Министерства экономики Республики Татарстан, который дает теоретические и практические навыки в предпринимательстве. В республике стартовал уже 11 сезон данного проекта, в Альметьевске нынешний сезон стал пятым. И за это время выпустил более 800 студентов. Суть проекта в том, что уже состоявшиеся бизнесмены делятся своим опытом с новичками. Обучение длится 12 недель. За это время студенты обучаются основам маркетинга в социальных сетях, изучают производственные процессы, ходят на экскурсии на крупнейшие заводы республики, посещают различные форумы и мастер-классы.

– У нас есть фиксированная программа, и есть еще куча образовательных мероприятий, которые мы добавляем, совершенствуем, где-то под запросы подстраиваемся. То есть, нужно человеку узнать про Ютуб, мы находим человека, который рассказывает про Ютуб и студент узнает о Ютубе все тонкости, которые его интересовали, – приводит пример Ирина Макарова, руководитель образовательного проекта «Фабрика предпринимательства».

Валерия Ладанова – выпускница Фабрики предпринимательства и уже смогла организовать свой бизнес. У нее налажено производство развивающих игрушек для детей - бизибордов. В цехе подготавливается основа из дерева, а затем производится сборка уже самой игрушки. Валерия говорит, что занятия «Фабрики» оказались очень полезными.

– Регулярно там проходят лекции на разные темы именно по продвижению, это нам было очень важно. Потому что произвести продукт – это одно, а правильно его продать, упаковать – другое. Фабрика очень помогает, так как мы молодые предприниматели, нам нужны были советы извне, – убеждена Валерия Ладанова.

Набор на курсы Фабрики предпринимательства ведется каждые 3 месяца. Стать студентом может любой желающий. Обучение полностью бесплатно. Более подробную информацию можно узнать на страницах Фабрики предпринимательства в социальных сетях.

Татьяна Леонтьева, Василиса Илюшина, Булат Задидуллин, Альметьевск ТВ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное