18+

Конкурс профессионального мастерства «ТаграС-РемСервис» прошел в Альметьевске

В компании «ТаграС-РемСервис» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих. В этом году в нем приняли участие семь предприятий компании. Для сотрудников это не только возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и обменяться опытом, но и способ отлично провести время всей семьей. Чем в этом году удивили организаторы и кто стал лучшем в своем деле, расскажем в следующем сюжете.

В компании «ТаграС-РемСервис» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих. В этом году в нем приняли участие семь предприятий компании. Для сотрудников это не только возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и обменяться опытом, но и способ отлично провести время всей семьей. Чем в этом году удивили организаторы и кто стал лучшем в своем деле, расскажем в следующем сюжете.

Ежегодный конкурс профмастерства – это не просто соревнование, это главный праздник для всей компании. Одна из редких возможностей для большой дружной команды встретиться в таком составе. Праздник собрал специалистов «Татнефти» во главе с заместителем генерального директора по ремонту, бурению скважин и ПНП Ринатом Шафигуллиным, представителей заказчиков из других регионов, руководителей, ветеранов производства и профессионалов из всех подразделений. Событие примечательно еще и тем, что в этом году компания отмечает свой первый крупный юбилей – 10 лет со дня основания. За это время «ТаграС-РемСервис» стал предприятием, которое предоставляет полный комплекс нефтесервисных услуг как в Татарстане, так и за его пределами.

Все это возможно только благодаря ежедневному, кропотливому труду каждого члена нашего большого коллектива. Всех кто находится здесь и несет трудовую вахту на скважинах заказчика, отметил Айрат Закиров, директор ООО «ТаграС-РемСервис».

Зрелищные баталии развернулись на производственных площадках. В этом году за звание лучших боролись работники 7 предприятий по 5 специальностям. В перечень конкурса входили соревнования среди вахт капитального ремонта скважин, звеньев по повышению нефтеотдачи пластов, показательные выступления водителей, конкурс среди электромонтеров и звеньев по свабированию.

Ответственность на нас всегда большая, тем более при ремонте скважин. Мы показываем, насколько наше предприятие сильное. Всегда ведущие места занимаем, рассказали участники бригады КРС Предприятия АзнакаевскРемСервис.

За состязанием профессионалов с интересом наблюдает руководство компании и почетные гости. Делегация побывала на всех конкурсных площадках и смогла оценить умения и навыки рабочих. Заказчикам и партнерам продемонстрировали различные технологии и оборудование, применяемое непосредственно при работе на объектах. Кто-то бывает на конкурсе ежегодно, а кто-то здесь впервые. И те, и другие признаются – масштаб праздника впечатляет.

Здесь для себя подчеркнул много новой техники, именно работу профессионалов в своей сфере, признался Юрий Бочкарев, начальник отдела супервайзинга ПАО «Оренбургнефть».

Профессиональные состязания – отличный повод не только увидеться с коллегами, но и провести время с близкими. Многие пришли на праздник всей семьей. Для родных это возможность своими глазами увидеть, какую работу каждый день выполняет сын, муж, отец, дедушка.

В этом году у меня муж впервые участвует. Для нас важно придти поддержать его и посмотреть, как это все проходит на самом деле, потому что бывает, что мужа мы не видим и трое суток и больше,  призналась Гульнара Латифуллина.

Уже по традиции мы бываем на этом празднике и это не только профессиональный праздник, это еще и семейный праздник. Потому что каждый год приходят семьи, жены болеют за мужей, мужья болеют за жен, дети приучаются. Смотрим особенности профессий, транспорт рассматриваем, изучаем разную технику, рассказала Евгения Нуриева.

 

Атмосфера праздника заполнила буквально каждый уголок учебно-тренировочного полигона. Концертная программа, спортивные мероприятия, выставки и различные мастер-классы – развлечения предлагались на любой вкус. Специально для детей работала игровая зона с аниматорами. Приятным моментом стал традиционный розыгрыш призов. Выставка, отображающая в фотографиях историю предприятия с самого зарождения и по нынешнее время, сразу же приковала к себе внимание гостей праздника.

На этих стендах мы видим историю развития и то как было, как стало. Интересно, признался Александр Щербаков, исполнительный директор ООО «ЛениногорскРемСервис».

Эффективный труд и высокие профессиональные достижения должны быть достойно вознаграждены. Еще до начала конкурса сотрудники, добившиеся наиболее высоких результатов в производительности, в области промышленной безопасности, в стабильно высоком качестве и во многих других направлениях работы были награждены сертификатами. Не оставили без внимания и участников корпоративной спартакиады, и тех работников, чьи дети с отличием окончили школу. А на торжественной церемонии подведения итогов участники конкурса профессионального мастерства, занявшие призовые места, получили почетные грамоты в своих номинациях.

Татьяна Леонтьева, Елена Марданшина, Василиса Илюшина, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное