18+

Альметьевские предприниматели приняли участие в гонках на болидах

В Альметьевске неделя предпринимательства началась со спортивного мероприятия. Накануне вечером в картинг-клубе «8 миля» прошел товарищеский турнир для любителей быстрой езды. На гоночном треке собрались участники клуба предпринимателей. Наблюдала за гонками и общалась с представителями бизнеса съемочная группа «Альметьевск ТВ».       

В Альметьевске неделя предпринимательства началась со спортивного мероприятия. Накануне вечером в картинг-клубе «8 миля» прошел товарищеский турнир для любителей быстрой езды. На гоночном треке собрались участники клуба предпринимателей. Наблюдала за гонками и общалась с представителями бизнеса съемочная группа «Альметьевск ТВ».       

Ключ в замке зажигания. Болиды в линию. На старт!

Заезд в картинг-клубе открыл неделю предпринимательства в Альметьевске. На треке собралось около 30-ти начинающих и уже опытных представителей малого и среднего бизнеса. В Альметьевском районе зарегистрировано около 5000 предпринимателей. По словам организаторов, основанная цель недели – дать возможность потенциальным партнерам познакомиться друг с другом.  

– Хотим популяризировать активные виды отдыха, и чтобы предприниматели между собой увиделись, пообщались – и все на свежем воздухе, – отметила Венера Ахметова, и.о. заведующего сектором по развитию малого и среднего бизнеса.

Гонка – наглядная демонстрация конкуренции. Но соперничество на треке и конкуренция в делах – вещи разные. В спорте стремление обойти соперника – залог победы. Ринат Сабиров уверен, что конкуренция – основной стимул – без нее неинтересно. 

Настроение дружеское, но всегда есть дух борьбы, соперничества. Это и делает это мероприятие таким драйвовым и интересным, считает Ринат Сабиров, руководитель компании «Барс-Групп».

Клуб Инициативных Предпринимателей появился в нашем городе год назад. На сегодняшний день сообщество насчитывает 165 участников. Основанная цель руководства клуба – обучение современным техникам ведения дел и сплочение предпринимателей. А берут в клуб только тех, кто готов развивать свой бизнес, несмотря на трудности.

– У нас самый главный принцип – мы не берем «нытиков». У нас люди целеустремленные, которые знают что хотят, и с пользой для города объединились, – рассказал Наиль Ризванов, руководитель Клуба инициативных предпринимателей.

Водители болидов сменяли друг друга на треке, пока не определилась тройка победителей. На первом месте Ринат Сабиров, второе место за Данилой Мазильниковым, а на третьем – Николай Гульков.

Бизнес-неделя началась бойко, продолжится семинарами, тренингами и интеллектуальными играми. Речь не только о знакомстве предпринимателей друг с другом, но и о владении механизмами взаимодействия с административным аппаратом. Для этого открывается консультационный центр, где начинающим предпринимателям помогут правильно организовать юридическую и экономическую части бизнеса. 

Завершится неделя в субботу – 26 мая – в День предпринимателя, благотворительным забегом, в котором может принять участие абсолютно любой желающий.

Тимур Туманов, Василиса Илюшина, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное