18+

Жителю Альметьевска судом назначено наказание в виде лечения

Жителя Альметьевска задержали за употребление наркотиков. Более одного грамма экстракта маковой соломы удалось изготовить ему в домашних условиях. Такое домашнее производство привело его скамью подсудимых. 

Жителя Альметьевска задержали за употребление наркотиков. Более одного грамма экстракта маковой соломы удалось изготовить ему в домашних условиях. Такое домашнее производство привело его скамью подсудимых. 

Как стало известно из материалов следствия, подсудимый использовал кулинарный мак для того, чтобы у себя дома сделать отвар. Опергруппа задержала его в тот же день. Состав преступления подходил под 1-ую часть статьи 228-ой – Производство или хранение наркотических и психотропных веществ без цели сбыта. 

Прошу учесть то, что Нурутдинов на судебном заседании пояснил, что он готов пройти лечение от наркотической и алкогольной зависимости. Поэтому прошу назначить минимально возможное наказание, ходатайствовала на суде Регина Гафиатуллина, адвокат.

– Как личность подсудимый характеризуется удовлетворительно. В качестве смягчающих обстоятельств прошу учесть раскаяние в содеянном, здоровье подсудимого и близких, – добавил Ильнар Салихов, гособвинитель.

Адвокат подсудимого просил для своего подзащитного снисхождения – ходатайство о замене заключения на условный срок. Гособвинитель не был против и не просил суд об ужесточении наказания. Смягчающими обстоятельствами были признаны чистосердечное признание, искреннее раскаяние и помощь следствию. После недолгих разбирательств суд удалился для принятия окончательного решения. 

– Я раскаиваюсь. Готов пройти лечение, – сказал подсудимый. 

В итоге ранее не судимого, но стоявшего на учете у нарколога подсудимого вновь отправили на лечение, плюс приговорили к исправительно-трудовым работам. Вместо уголовного срока, даже условного, обвиняемый получил направление на лечение. Что называется, отделался легким испугом.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное