18+

Жительница Альметьевска Рамзия Черемных поделилась рецептом варенья из лепестков роз

Сладкое лакомство будет радовать и вкусом, и видом.

Жительница Альметьевска Рамзия Черемных поделилась рецептом варенья из лепестков роз

Сладкое лакомство будет радовать и вкусом, и видом.

Из лепестков роз можно приготовить вкусное варенье. Рецептом его изготовления поделилась с телекомпанией «Альметьевск ТВ» местная жительница Рамзия Черемных.

Для приготовления варенья потребуются:
250 гр. лепестков роз,
0,5 литра воды,
1 кг сахарного песка,
1 чайная ложка лимонный кислоты или сок одного лимона.

«Готовлюсь варить варенье из лепестков роз. Лепестки роз отделяю от всех зеленых листиков. И потом я их кладу в сеточку, чтобы все насекомые, грязь и черные лепестки просеялись. Чтобы все было в чистом виде. После этого я их споласкиваю, высушиваю и перемешиваю с песком. Если попадаются черные, темные листочки, их убираем. И встряхиваем, чтобы не остались соринки», – рассказывает Рамзия Черемных.

Промытые и подсушенные от излишней влаги лепестки автор рецепта перемешивает с частью песка – на 100 граммов лепестков нужно взять 100 граммов сахара. После этого смесь лепестков и сахара нужно оставить на 12 часов, чтобы появился сок. Остаток песка потребуется для приготовления сиропа.

«Утро настало, 12 часов [смесь] стояла. А сейчас варю варенье. Сначала сварила сироп, потом положила лепестки, перед окончанием положила лимонную кислоту. И у меня лепестки возвратились в красивый розовый цвет», – комментирует видео-инструкцию Рамзия Черемных.

Пока готовится варенье, с него нужно снимать пенку. Готовность определяется по капельке, нанесенной на тарелку – как только она перестает растекаться, лакомство готово.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное