18+

Семь продуктов, которые при смешивании с алкоголем могут испортить Новый год

В списке – сладости, газировка и маринованные овощи.

В списке – сладости, газировка и маринованные овощи.

Некоторые продукты очень плохо сочетаются со спиртным. Они могут оказать пагубное влияние на организм – вызвать раздражительность и проблемы с пищеварительной системой. Сайт rsute.ru опубликовал список из семи продуктов, которые эксперты не рекомендуют употреблять со спиртными напитками.

Сладости

Смешивая алкоголь и сладкое, люди резко могут опьянеть и стать раздражительными. Эксперты советуют не закусывать сладостями.

Жирное мясо

Шашлык и мясная запеканка не лучшая закуска для спиртных напитков. Смешивание алкоголя с жирным мясом может повлиять на работу почек и печени.

Кофе

После утреннего похмелья многие люди хотят побороть недуг, выпив крепкий кофе. Есть мнение, что сочетание алкоголя и кофе может стать причиной плохого настроения.

Сало

Самая популярная записка – копченое, соленое и запеченное сало. Но блюдо может нанести вред организму. Сало вместе в сочетании с алкоголем дают нагрузку на сердце и печень.

Газированные напитки

Газировка может раздражать слизистую оболочку желудка. Поэтому, когда алкоголь смешивается с газированными напитками, они быстро всасываются в желудок.

Острые блюда

Алкогольные напитки несовместимы с острыми специями. Это может повлиять не только на повышение аппетита и жажды, но и стать причиной язвы желудка или гастрита.

Маринованные овощи

Маринованные огурцы, помидоры и другие овощи не совместимы с алкоголем. Это может плохо повлиять на организм, вызвать сильную головную боль и расстройство желудка.

В целом же важно не злоупотреблять спиртным, и не только в новогоднюю ночь.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное