18+

Как украсить дом к Новому году 2018

Неизменные символы Нового года - нарядная елка и стилизованный интерьер. Для подготовки к торжеству используется особый декор, который приносит в дом уют и тепло. Создать праздничную атмосферу помогут новогодние сувениры, сделанные своими руками, а также специально подобранные украшения. Перед принятием дизайнерских решений, следует тщательно продумать какие части комнаты оформлять. Основные...

Как украсить дом к Новому году 2018

Неизменные символы Нового года - нарядная елка и стилизованный интерьер. Для подготовки к торжеству используется особый декор, который приносит в дом уют и тепло. Создать праздничную атмосферу помогут новогодние сувениры, сделанные своими руками, а также специально подобранные украшения. Перед принятием дизайнерских решений, следует тщательно продумать какие части комнаты оформлять. Основные...

Неизменные символы Нового года - нарядная елка и стилизованный интерьер. Для подготовки к торжеству используется особый декор, который приносит в дом уют и тепло. Создать праздничную атмосферу помогут новогодние сувениры, сделанные своими руками, а также специально подобранные украшения.


Перед принятием дизайнерских решений, следует тщательно продумать какие части комнаты оформлять. Основные зоны для стилизации интерьера: стены, новогодний стол и елка. В дополнение к ним наряжают окна, двери, всевозможные ниши и мебель. Профессиональные декораторы рекомендуют использовать все пространство комнаты. Стоит уделить внимание подоконникам, каминам и книжным полкам, на которых размещают украшения и символы наступающего года. Оригинальным решением станет декорирование потолка или лестницы гирляндами. Их можно купить или сделать своими руками.

Список материалов для самодельных украшений:

- бумага;

- картон;

- ткань;

- пластик;

- пенопласт;

- дождик;

- конфеты;

- печенье;

- фрукты;

- шишки;

- лампочки;

- скрепки;

- воздушные шары;

- нитки.

 

При помощи картона и обоев получится смастерить декоративный камин. Для этого в коробке делается квадратное отверстие, через которое видно изображение огня. Снаружи коробку красят в цвет кирпича или обклеивают обоями. Сверху крепятся носки для подарков или другие символы Нового года.

 

Следующий шаг для создания праздничной атмосферы заключается в выборе цветовой гаммы. Строгих правил к подбору палитры нет, но тему принято выбирать в соответствии с Китайским восточным календарем. 2018 - это год Желтой Земляной Собаки, поэтому основными красками будут все оттенки желтого, коричневого, бежевого и белого. Возможно также использование красного цвета в символике и текстильных элементах.

 

Изображения, игрушки или статуэтки собаки должны присутствовать в любом новогоднем интерьере 2018 года.

 

Список украшений к Новому году:

- гирлянды или бусы;

- дождик;

- цветные ленты;

- елочные шары;

- игрушки на елку;

- декоративные снежинки;

- свечи и лампочки;

- новогодние сувениры и статуэтки;

- красивые салфетки для стола;

- игрушки и тематические рисунки с символом наступающего года;

- аксессуары с блестками;

- новогодние колпаки и носки для подарков.

 

Нарядные окна и подоконники добавляют теплоту в домашнюю атмосферу. Имитация снега, новогодние мотивы и снежинки создают хорошее настроение гостям и случайным прохожим. Чтобы снежинки переливались на свету, нужно обклеить их скотчем или глянцевой бумагой.

 

Украшение домов к Новому году имеет свои тенденции. В последнее время популярно вешать на входную дверь венки и гирлянды.

Сделать праздничный венок можно самостоятельно из подручных материалов. Сначала нужно собрать жесткий каркас из проволоки или сухих веток, а затем оплести по кругу лентами, бусами или шарами.

 

 

Как украсить елку

Новогодняя елка остается главным украшением наступающего года. Оформление праздничного дерева напрямую зависит от ее размеров и формы. Для крупной елки сложнее подобрать гармоничный наряд, а живые деревья труднее наряжать, чем искусственные.

 

Существует 3 варианта расположения украшений:

Спираль. Оформление начинается с гирлянды, которая наматывается сверху вниз по спирали. Игрушки повторяют заданное направление, а цвета могут сменять друг друга. Этот способ подходит для искусственных и декоративных моделей.

Вертикаль. Украшения располагаются строго по вертикальным линиям. Чтобы разбавить строгий дизайн, используют банты, ленты, мишуру и дождик.

Круг. Распространенный вариант, когда гирлянда или бусы лежат по кругу, а остальные аксессуары располагаются произвольно.

 

Не забывайте о цветовой стилистике и общем дизайне помещения. Выгодно смотрится дерево, украшенное шарами и лентами одного цвета. Изготовить игрушки на елку можно своими руками. Вместо шаров вешают фрукты, конфеты, шишки и другие продукты. Фигурки с символом Нового года вырезают из бумаги или картона. Если нарисовать собаку не получается, в магазинах есть готовые трафареты. Для украшения подойдут любые материалы, подходящие по цвету и повторяющиеся в интерьере.

 

Полезные советы

- Праздничная атмосфера будет царить в воздухе, если подготовить дом к встрече Нового года заранее. В нашей стране принято готовиться к празднику 25 числа, за неделю до наступления Нового года. К украшению дома привлекают всех домочадцев - это хорошая семейная традиция.

- Создать гармоничное сочетание из нескольких оттенков достаточно сложно для непрофессионала. Поэтому оптимально использовать не более 3 цветов.

- Если новогодняя елка средних или крупных размеров, на нее целесообразно вешать большие украшения и игрушки. Для невысокого дерева и декоративных елок в горшках подойдут шары маленького диаметра.

- Особая сервировка стола придаст гостям новогоднее настроение. Например: яркие тарелки, скатерть с символикой праздника, тематические рисунки на салфетках, свечи и посуда с элементами декора. Из ткани получаются элегантные чехлы для стульев, новогодние скатерти и салфетки для стола.

- Чтобы получить красивые праздничные фотографии, нужно оформить в комнате специальное место для селфи с гостями. Например, пустая стена со светлыми обоями и с тематической картиной.

- Единая цветовая стилистика, выдержанная даже в мелочах, придаст интерьеру элегантности. Главное правило оформления: не перегружать комнату множеством деталей. Пусть элементов меньше, но они грамотно сочетаются друг с другом.

Чтобы красиво украсить помещение не нужно быть дизайнером и скупать все новогодние украшения из магазинов. Встреча Нового года 2018 будет радостной и незабываемой, если оформить дом или квартиру игрушками и сувенирами ручной работы. А правильно подобранная стилистика может стать авторской и запомнится гостям надолго.

 

Фото: архив "Альметьевск ТВ"

Источник: http://4damki.ru

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное