18+

7 полезных продуктов, которые рекомендуют диетологи

Наиболее полезные, по мнению диетологов, продукты – в этой подборке представлена «великолепная семерка».

Наиболее полезные, по мнению диетологов, продукты – в этой подборке представлена «великолепная семерка».

Голубика
По мнению диетологов, это одна из самых полезных ягод в рационе. В голубике содержатся фитонутриенты и антиоксиданты, которые являются отличными средствами для защиты организма. Также в ней большой комплекс витаминов и минералов: А, С, К, железо, магний, цинк, кальций и калий.


Авокадо
Также диетологи считают, что авокадо должен быть в рационе каждого человека. Его в шутку даже называют «маслом богов». В нём много витаминов: К, С, В5, В6, а также минералы, клетчатка, калий, магний. Авокадо полезен в качестве защиты от повреждений свободными радикалами. Наибольшую пользу приносит черновато-зеленый плод продукта.


Шпинат
В шпинате есть витамины, калий, магний, железо, лютеин, клетчатка – всё это благотворно скажется на самочувствии. Благодаря этому можно предотвратить болезни сердца и другие недуги. Диетологи говорят, что лучше всего есть сезонный продукт.


Бобовые продукты
Бобовые являются замечательным источником питательных веществ для организма, включая растительный белок, клетчатка. Это позволяет снизить уровень холестерина, сахара в крови, улучшить работу пищеварительного тракта, помочь в избавлении от лишнего веса.


Лимон
Лимон – один из главных источников витамина С. Он не синтезируется организмом, поэтому важно включить такой продукт в рацион. Лимон благотворно сказывается на коже, пищеварительной, иммунной системах, уменьшая воспаления и повышая настроение.


Семена чиа
В семенах чиа есть омега 3 жирные кислоты, антиоксиданты, клетчатка, кальций и магний. Семена чиа позволяют поддерживать здоровье костей, улучшают пищеварение, позволяют долго оставаться сытым. Поэтому они будут отличной добавкой в йогурты, каши.


Лосось
Лосось богат жирными омега-3 кислотами, что позволяет снизить риск сердечных болезней, депрессии, онкологии. Но речь идёт только о диком лососе, а не том, что выращен на ферме, предупреждают диетологи.

Источник

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное