18+

5 самых неуверенных в себе знаков зодиака

Каждый человек обладает внутренними страхами и сомнениями, однако большинство из нас умело скрывает свои комплексы. Представители же этих пяти знаков зодиака крайне не уверены в себе и склонны недооценивать свою личность.

Каждый человек обладает внутренними страхами и сомнениями, однако большинство из нас умело скрывает свои комплексы. Представители же этих пяти знаков зодиака крайне не уверены в себе и склонны недооценивать свою личность.

Рак
Люди, родившиеся под созвездием Рака, очень чувствительны и эмоциональны. Они склонны переживать из-за каждой мелочи, всякий раз ища проблему в себе. Такие часто винят себя за чужие ошибки или несдержанность. Раки постоянно испытывают неуверенность в себе, ищут поддержку в окружающих и страдают от любого неаккуратно сказанного слова в их адрес.

Рак всё принимает слишком близко к сердцу, ему не хватает внутренней силы, чтобы справляться с неудачами.

Дева
Представители знака Дева признаны эталоном самокритичности. Они слишком предвзяты к себе, на фоне чего и окружающие начинают предъявлять к ним высокие требования. Дева склонна к перфекционизму, находится в вечном стремлении к идеалу, старается показаться в лучшем свете и каждый раз наказывает себя за ошибки. Люди, рождённые под этим созвездием, слишком зависимы от оценки окружающих.

Вечное желание достичь идеала негативно сказывается на самооценке Девы.

Рыбы
Рыбы легко поддаются влиянию других людей, окружающие часто манипулируют ими в своих целях. Это происходит не из-за глупости представителей данного знака, а потому что они не уверены в себе и просто не могут сказать человеку «нет». Рыбы отличаются хрупкостью и как никто другой нуждаются в защите и опеке. Боясь вновь быть использованными, они часто замыкаются в себе и «обрастают» всё новыми комплексами.
Рыбы боятся быть непонятными или высмеянными, поэтому предпочитают отсиживаться в сторонке.

Близнецы
Рождённые под созвездием Близнецов крайне не уверены в себе, однако научились скрывать это от окружающих. Представители данного знака привыкли подстраиваться под других людей, часто рассуждают чужими мыслями, делают «за компанию» вещи, которые на самом деле им не нравятся. Дело в том, что Близнецы стесняются показать свою истинную натуру, боясь быть непохожими на других, а потому отвергнутыми.
Близнецы не уверены в себе настоящих, поэтому скрываются под разнообразными масками.

Весы
Чтобы почувствовать себя уверенно, Весам необходимо ежедневно получать порцию комплиментов от окружающих. Они часто критикуют себя при посторонних, ожидая, что их разубедят и отметят их неотразимость. Представители данного созвездия слишком зависимы от одобрения посторонних людей. Не получая «лайки» в соцсетях и комплименты в реальности, Весы начинают обретать комплексы и терять самоуверенность.

Весы регистрируются на сайтах знакомств, даже когда им не хочется ходить на свидания, просто чтобы посмотреть, интересуется ли ими кто-либо, они хотят знать, что привлекают людей

Весы постоянно ищут подтверждения своей привлекательности у окружающих.

Уверенность в себе складывается из множества факторов. Здесь оказывают влияние не только воспитание, образ жизни и окружение, но и знак зодиака, под которым родился человек. Представителям этих пяти созвездий придётся приложить множество усилий, чтобы, наконец, поверить в себя.

Источник

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное