18+

10 самых распространенных повторяющихся снов: как их объясняют психологи

То, что нам снится ночью, может помочь разобраться в вещах, которые важны для нас в реальной жизни. Сны помогают нам понять наши сознательные мысли и дают нам новый и важный взгляд на проблемы и вызовы, с которыми мы сталкиваемся в настоящем мире. 

То, что нам снится ночью, может помочь разобраться в вещах, которые важны для нас в реальной жизни. Сны помогают нам понять наши сознательные мысли и дают нам новый и важный взгляд на проблемы и вызовы, с которыми мы сталкиваемся в настоящем мире. 

Представляем небольшой список самых распространенных снов, которые посещают людей снова и снова. Как интерпретировать символы, часто встречающиеся в сновидениях? Мы подскажем, как это делают не маги и эзотерики, а психологи. 

1. Снятся сломанные, разбитые или потерянные вещи и люди (ваш телефон не работает, вы можете упасть и разбить колено или не можете найти своего близкого человека) 

Эти сны говорят об областях, которые сейчас нуждаются в исправлении или особой заботе. Возможно, вам стоит замедлить темпы и уделять больше внимания этой сфере. 

Например, если вам снится телефон, который сломался, отказывается работать, подумайте о том, как вы взаимодействуете с другими людьми. Вы действительно делаете всё возможное, чтобы передавать свою информацию в позитивном ключе? Если нет, возможно, вы хотите улучшить эту область своего бытия. 

2. Снятся деньги: вы неожиданно получаете значительную сумму или теряете свои сбережения? 

Деньги во сне символизируют то, что вы действительно цените, что для вас важно. 

Если вам снится внезапно обретённая денежная сумма, это означает, что сейчас вы находитесь на таком этапе своего существования, когда ваши жизненные ценности начинают проясняться. 

Если снилась потеря денег, вы можете ощущать потерю смысла жизни, которым руководствовались до сих пор. Попробуйте понять, что было важно для вас в прошлом, как изменились ваши ценности с течением времени. 

 

3. Снится, что вы сидите на последней парте в классе или не можете ответить урок, сдать какой-то экзамен? 

Этот сон предполагает, что есть какой-то вызов, проблема, и вы боитесь, что не справитесь, потерпите неудачу. 

Это также может означать, что вы ощущаете личный упадок в определенном направлении и не можете выполнить задачу, за которую в настоящее время отвечаете. 

Вы также можете ощущать, что вас оценивают или проверяют какие-то официальные органы или люди. 

 

4. Снится, что вы или кто-то из ваших близких болен или умирает 

Возможно, вы приближаетесь к моменту больших перемен, когда какие-то части вашей жизни «распадаются» или исчезают. 

Этот сон поможет вам попрактиковаться в чувстве утраты – увы, неотъемлемом элементе нашего бытия. 

Также этот сюжет сна может символизировать изменение и развитие ваших отношений с другими. 

Этот сон является действительно предсказанием смерти или болезни в редких случаях. Но всё же, неплохо было бы пойти на обследование или обратить особое внимание на здоровье. 

 

5. Снится, что вас преследуют 

Преследование во сне – это чувство чрезмерной ответственности, которая ложится на вас, вы с трудом стараетесь не отставать. 

Этот сон часто называют «сном стресса», сигнализирующим о том, что вы должны попытаться замедлить темпы и расслабиться. 

 

6. Снятся зубы: улыбка с красивыми, чистыми зубами или ваши зубы выпадают, портятся 

Зубы представляют время, стабильность и зрелость. «Стоматологический статус» во сне даёт вам ключ к тому, чтобы связать свои чувства, подходы с важными на сегодняшний день жизненными темами. 

 

7. Снится нагота 

Сны, в которых вы или кто-то другой появляются голыми, связаны с ощущением беззащитности в реальности, с ощущением риска. 

Возможно, в настоящее время вы проходите через опыт, когда вам кажется, что все знают о ваших проблемах. Вы переживаете тяжёлые времена, не очень успешно стремясь разрешить свою ситуацию конфиденциально. 

 

8. Снится падение или полёт 

Смена направления – восхождение, полет или падение – во сне представляет, где находится ваше сознание в бодрствующем состоянии. 

Сны о падении символизируют, что вы лучше осознаете свою подсознательную часть разума и более глубокие скрытые мысли, чувства и воспоминания. 

Сны о полетах показывают, что вы просто исследуете свой сознательный ум или связываетесь с царством душ, ангелов или других энергетических существ. 

 

9. Снится вода 


Вода во сне – это знак того, что вы не придаёте значения определенным эмоциональным ситуациям или переживаниям в своей жизни. Сейчас самое время уделить особое внимание чувствам и фантазиям, мечтам и воображению. 

Состояние воды во сне определяет, какую сущность имеет эта ситуация или опыт. Ураганы с ливнями могут символизировать более эмоционально сложные ситуации. С другой стороны, «нежные», приятные реки и пруды означают спокойное и мирное эмоциональное состояние или даже любовь и романтическую связь. 

 

10. Снится потеря корабля, самолета, автобуса 

Транспортные средства во сне символизируют способность двигаться и действовать в реальности. Они отражают нашу волю, желание и навыки достижения и реализации мечтаний и целей. 

Если во сне не хватает одного из этих транспортных средств, это может означать, что нам трудно мотивировать себя к действию и двигаться по жизненному пути. Может быть, нам нужно воссоединиться с тем, что заставляет нас креативно исполнять свои мечты. 

Источник: assol-club.net

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное