18+

Рекомендации водителям и пешеходам при снежной погоде

Отдел ГИБДД Альметьевского района предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с выпадением осадков в виде снега, местами сильного.

Рекомендации водителям и пешеходам при снежной погоде

Отдел ГИБДД Альметьевского района предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с выпадением осадков в виде снега, местами сильного.

Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах и в низинах. Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. И все же не лишним будет напомнить, что снегопад и гололед значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий. 

Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге. Не всегда следует надеяться на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть. Также необходимо учитывать, что при гололеде опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес автомобиля. При движении требуется выбирать скорость, соответствующую непростым дорожным условиям, а также соблюдать безопасные интервал и дистанцию. 

Кроме того, парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальной техники. 

Зимняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Пешеходам при движении в тёмное время суток рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы. 

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков. Следует исключить резкие маневры. Недопустимо ездить в зимний период на изношенной и «летней» резине. 

Источник: ОГИБДД Альметьевского района

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное