18+

5 гениальных лайфхаков для неприятных ситуаций

Прилипшая жвачка, пятно от пота и другие неприятные мелочи могут изрядно испортить настроение. Чтобы избежать этого, рекомендую взять на вооружение несколько полезных советов. Они точно пригодятся в самый неожиданный момент.

Прилипшая жвачка, пятно от пота и другие неприятные мелочи могут изрядно испортить настроение. Чтобы избежать этого, рекомендую взять на вооружение несколько полезных советов. Они точно пригодятся в самый неожиданный момент.

1. Прилипшая жвачка
Каюсь, раньше я была немного невоспитанной дамой и жвачку могла оставить где попало. Нет, ну многие так делают, а я что, не человек? Грешила до тех пор, пока сама не села на эту жвачку. В день защиты моего диплома! Пока представляла, как рушится мое будущее, одногруппница побежала за скотчем. Оказывается, чтобы отлепить жвачку от ткани, нужно приложить обычный канцелярский скотч липкой стороной и резко, но аккуратно, дернуть вверх. Делать нужно до тех пор, пока не исчезнут все частички жевательной резинки.

2. Желтые зубы
Много читала про соду, чудо-наклейки и суперсредства для отбеливания зубов. Но больше всего меня удивил банан. Его кожура способна отбелить любые зубы на пару тонов. Все очень просто: протираем зубы внутренней частью кожуры банана, ждем 15 минут, чистим зубы щеткой и споласкиваем рот. Результат вас порадует.


3. Ручка все испортила
Ох уж эти пятна от чернил! Каждый раз, когда беру ручку, все оказывается в чернилах: и одежда, и тело и даже тетрадь. С лица и рук пятно можно легко снять с помощью обыкновенного мыла. А вот с одеждой все намного сложнее. Так я думала раньше. Но тут оказалась еще проще. И поможет нам в этом простой антибактериальный гель для рук. Под пятно подкладываем обычное или бумажное полотенце, которое будет впитывать чернила. Сверху наносится немного антисептика. Когда он слегка впитается, излишки убираем ватным диском. После этого нужно постирать вещь.

4. Чтобы обувь больше не скользила
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как поскальзываются люди. Сейчас это особенно актуально. Шутки шутками, а из-за скользкой обуви можно серьезно навредить здоровью. Ситуацию исправит наждачная бумага. Подошву обуви нужно протереть ею круговыми движениями. Сильно давить не следует. Потом наждачной бумагой провести от каблуков до носков. После таких процедур шансов падать почти не останутся.

5. Полезная картошка
Люблю картошку. Она всегда придет на помощь. Захотел есть – свари, заболел – подыши над отваром, появилось пятно – протри. С первыми двумя понятно, расскажу подробнее, как избавиться от потных пятен. Чтобы средство подействовало, нужно отрезать пару кусочков и протереть ими зону подмышек. Потом нужно подождать, пока кожа впитает сок, и сполоснуть ее чистой водой. Картофельный крахмал предотвращает чрезмерное потоотделение, что особенно хорошо для волнительных ситуаций или важных встреч.

Ваша Маша Захарова

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное