18+

Как удивить всех идеальной фигурой: 5 лучших продуктов для роста мышц

Сделать тело красивым и нарастить мышечную массу помогут продукты, в которых содержатся полезные углеводы и большое количество белков.

Как удивить всех идеальной фигурой: 5 лучших продуктов для роста мышц

Сделать тело красивым и нарастить мышечную массу помогут продукты, в которых содержатся полезные углеводы и большое количество белков.

Специалисты утверждают, что режим питания напрямую влияет на рост мышечной массы. Для начала необходимо ограничить себя в употреблении «быстрых» углеводов, которые содержатся в сладостях. Во-вторых, важно пить много воды, так она способствует правильному росту мышц. 
И вот список продуктов, которые следует обязательно включить в рацион всем желающим нарастить мышцы.

— Рыба (тунец, макрель, треска, тилапия, лососевые виды). Она богата белком, который легко усваивается нашим организмом. Также рыба низкокалорийная и содержит ненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые полезны для здоровья человека и ускоряют рост мышц.

— Диетическое мясо (курица, индейка, кролик). Наверное, самое известное блюдо всех спортсменов – куриная грудка. Она завоевала это призвание за счет большого содержания качественного белка и малого количества жира. В мясе кролика содержится много креатина – кислоты, которая участвует в сжигании жира и «строительстве» мышц.

— Молоко и кисломолочные продукты. Молоко практически полностью усваивается организмом, способствуя синтезу протеина и восстановлению тканей. Также, неоднократные исследования доказали, что употребление молока способствует синтезу белка в мышцах, а также увеличивает сухую массу мускулатуры человека.

— Яйца. Самым полезным в яйце считается именно белок. Он богат протеином и имеет большое влияние на ускорение наращивания мышечной массы. Яичный желток на 100 грамм продукта содержат 3,44 миллиграмма цинка, который тоже положительно влияет на объем мускулатуры.

— Бобовые и крупы. Помимо большого содержания «медленных» углеводов, которые способствуют длительному насыщению организма, эти продукты богаты аминокислотами и белком. Например, 4 ст.л. хумуса из нута обеспечивают 14 г. растительного белка, 25 г. клетчатки и большое количество различных витаминов и минералов.

Из этих продуктов можно приготовить множество разнообразных и вкусных блюд, которые помимо эстетического наслаждения принесут пользу и вашей мускулатуре. 
Важно понимать, что любое питание должно быть составлено индивидуально под вас, исходя из ваших параметров, поэтому для помощи в составлении правильного рациона советуем обратиться к специалистам.

        

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное