Альметьевск ТВ

Может ли автосервис запретить хозяину автомобиля следить за его ремонтом

Вправе ли владелец автосалона не допускать автовладельца в цех по ремонту авто во время прохождения технического обслуживания?

В силу п.31 постановления Правительства Российской Федерации от 11.04.2001 г. № 290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнении работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств» потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя.

Реклама

Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

То есть, потребитель может наблюдать за ходом работ, например, на экране монитора либо через стекло в отдельном помещении.

Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: