18+

10 идей подарков от Тайного Санты

Подарки от Тайного Санты - это такая традиция, когда люди дарят небольшие и недорогие подарки. Суть игры состоит в обмене подарками между всеми участниками. Имя человека, которому вы дарите подарок, выбирается случайным образом и сообщается только вам. До момента обмена подарками между вами двоими никто не знает, кто кому дарит...

10 идей подарков от Тайного Санты

Подарки от Тайного Санты - это такая традиция, когда люди дарят небольшие и недорогие подарки. Суть игры состоит в обмене подарками между всеми участниками. Имя человека, которому вы дарите подарок, выбирается случайным образом и сообщается только вам. До момента обмена подарками между вами двоими никто не знает, кто кому дарит...

Подарки от Тайного Санты - это такая традиция, когда люди дарят небольшие и недорогие подарки.


Суть игры состоит в обмене подарками между всеми участниками. Имя человека, которому вы дарите подарок, выбирается случайным образом и сообщается только вам. До момента обмена подарками между вами двоими никто не знает, кто кому дарит подарок. И ни один участник, не знает, кому выпало его имя.

 

Обмен подарками происходит в указанную дату, когда вся компания собирается на вечеринку. До этого момента участники должны подготовить подарок для человека, имя которого ему сообщили в начале.

 

Тайный Санта может делать подарки детям - их должны готовить родители, но в этом случае лучше запастись заранее настоящими дорогими и желанными подарками, чтобы «не вы» подарили безделушку, а вы сами преподнесли то, чего так долго ждал ребенок. Приведем несколько идей подарков от Тайного Санты.

 

1. Книга - лучший подарок во все времена

А вот это бесспорный и беспроигрышный вариант, только книгу лучше сделать самому. Для самого маленького сделайте книгу из фетра, для деток постарше - книги про них самих, девочкам понравится читать сказки с их фотографиями и рассказами, а взрослым приятно будет прочесть несколько страниц о ваших чувствах, о моментах, которые вам запомнились из совместной жизни.

 

Вот такие простые вещи могут сделать ваш Новый Год настоящим полем чудес! С наступающими праздниками!

 

2. Премии и награды

Премии выдаются коллегам, а награды родным людям. Это традиция зародилась в Америке, как ни странно. Своему подопечному можно сделать не только каверзный, но и приятный подарок. Сертификат на получение премии - просто так вызвать в кабинет легко, а вот по электронной почте или через приказ в заказном письме вызвать «на ковер» это уже нечто. Сотрудник компании обрадуется, когда придет по зову начальства, а в ответ ему вручат премию.

 

Для домашних можно сделать похожее - выдать сертификаты на посещение каких-нибудь spa-салонов, саун или салонов красоты. Если ваша супруга мечтала о солярии зимой, то самое время подарить абонемент. Детям можно купить поездку в крытый аквапарк, ледовый каток и т.д. В этом плане можно угодить кому угодно, главное подписать сертификаты. Также можно выдать шуточные подарки - самый лучший поваренок (жене), самый быстрый бэтмен (ребенку) или принцесса тридевятого королевства (для дочери).

 

3. Самый ужасный подарок

Шутка над коллегой - это и есть подарок от тайного Санты. Есть такая традиция в некоторых компаниях - дарить то, что хочется выбросить. Некоторые работники подходят к этому вопросу очень серьезно, ведь подшутить над коллегой хочет каждый, да и таким способом, чтоб о нем никто не узнал. Правда, если вы будете громче всех смеяться, то вас разоблачат. В качестве подарка можно выбрать просроченное вино, коробку из-под использованной вещицы, шнурки для кроссовок, корпус от iPhone или мишку с оторванным глазом. Главное, чтобы коллеги были людьми с юмором.

 

4. Подарок не главное

Вот что-что, а в этой игре можно дарить, что угодно. А как вручать подарки? Есть простой способ - под елку поставить коробку с запиской внутри - а там текст «иди в спальню, на комоде найдешь инструкцию». Даритель расставляет записки по дому, по которым получатель подарка будет «искать» свой приз. Это интересное занятие понравится как взрослому, так и ребенку (который умеет читать). При этом результат должен быть менее интересным, нежели сам процесс. Если вы подготовили простую игрушку, сделайте ее презент запоминающимся.

 

5. Распределение обязанностей

Конечно, у каждого домочадца есть свои обязанности. Можно сыграть в игру - на стенде для фотографий распишите для каждого человека свои обязанности. Тот, кто вытянет обязанности для другого человека, тот и будет контролировать выполнение всех поручений. Старайтесь писать смешно - помыть тарелку собаки в 10 утра, стоя спиной к мойке, или сделать необычную прическу в воскресенье в 7 утра.

 

Такие обязанности не должны длиться всю неделю или весь следующий год. Старайтесь с юмором подходить к задаче. Для детей распишите интересные и увлекательные занятия, а не что-то вроде помыть посуду или пропылесосить. Ребенку будет в радость посчитать, сколько в доме подушек, окон, какие открываются наружу двери, а которые внутрь. Взрослым будет в радость в выходные провести время с детьми или помочь им что-нибудь сделать.

 

6. Поделки и декор

Практически каждую вещиц в доме можно украсить оригинальными методами. Если у вас есть вазы, горшки, баночки-скляночки, их можно подписать, обвернуть, разрисовать. Тот же вазон можно обернуть фольгой, украсить разноцветными бумажками или старой газетой. Это тоже считается подарком, если вы заранее договорились дарить сделанное своими руками.

 

Если бюджет по договору совпадает со стоимостью коробка спичек, то можно купить 10 см цветной ленты, и сделать бантик. Соберите на улице елочные шишки, веточки, сделайте экибану, повяжите красную ленту, и можно вручать подарок. При этом важно, чтобы подарок был завернут в простую плотную бумагу бежевого цвета, как принято у американцев.

 

7. Съедобные подарки

Это самая вкусная часть нашего рейтинга. Для тайного Санты нет ничего невозможного, если речь идет о вкусностях. Как известно, на Новый Год принято делать имбирное печенье. Хранится оно до 2 недель в коробке, без всякой специальной обработки. В качестве подарка можно выбрать форму человечка или геометрической фигуры. На печенье можно рисовать глазурью - это удобно, так как печеньем потом можно угостить своих близких.

 

Из вкусностей можно выбрать такое печенье, как печенье с пожеланиями. Делать их очень легко, справится даже самый «не кулинар». Также их можно повесить на елку, как игрушки. Сушеный апельсин и корицу надо расставить в основании блюда, тогда будет ароматный запах по всему дому. Из области самодельных подарков можно придумать нечто оригинальное - оригами, скрапбукинг или что-то еще.

 

8. Корректные подарки для «не своих» людей

Понятно, что родственнику нельзя дарить слишком безобразные подарки, алкоголь или что-то наподобие ножниц для стрижки волос. Если дома больше 2-х членов семьи (дети, родители, бабушки и дедушки), устройте жеребьевку, но помните, что любой из подарков должен быть полезен каждому члену семьи. Это могут быть совместные фото, фильмы про вашу жизнь, записанные на флешку или что-то из раздела халатов и банных принадлежностей.

 

Хитом этой зимы стал пуховой платок - это теплый аксессуар, красивая вещь, подходящая практически каждому для домашнего ношения. Можно также подобрать носочки или шарфики с пометкой 2017 года. Так как наступает год петуха, принято дарить нечто золотистое или красное, но последнее в приоритете. Хорошим подарком станут статуэтки в виде петушка.

 

9. Забавная игрушка

Лучше всего проявить фантазию. Те, кто любит дарить мягкие игрушки, должны понимать, что Тайный Санта не может подарить обычного плюшевого мишку. Зайдите в магазин, посмотрите смешного кота, который умеет хихикать как девочка, или придумайте что-нибудь оригинальное - вставьте диктофон в игрушку, записав поздравление.

 

Оценят его в кругу коллег или друзей - смеху будет море, а если вы каждому подарите нечто необычное, то и разоблачат вас быстрее. Ведь в этом и смысл - угадать затейщика, чтоб потом отгадать, кто какие подарки подарил. Правда, вряд ли вам захочется мериться объемами, если, например, вам достался дешевый плюшевый медведь без глаза, а вы потратились намного больше. Так что, оставьте это на потом, ведь главное посмеяться и поиграть в игру с близкими и родными людьми.

 

 

10. Упаковка важнее содержимого

В качестве подарка можно преподнести самую маленькую и бесценную безделушку, но упаковать ее надо должным образом. Это может быть книга без одной страницы, или дневник Домового с шутками, но без обертки. И ваша задача красиво украсить ненужную вещь, чтобы ее захотел получить каждый. С коллегами заранее надо определить границу цен - кто-то купит дорогой подарок, а кому-то и вовсе не достанется. Поэтому соблюдайте правила, чтоб никого не обидеть.

 

Постарайтесь сделать красивую и интересную упаковку. Эта должна быть не простая бумага, а аппликация - лучше, если на ней будет написано имя получателя. Так вы сможете распределить подарки между каждым человеком. Красивую упаковку можно сделать с детьми, или же поручить это занятие целиком и полностью детям, даже если подарки предназначены не для них. Они ведь тоже любят дарить праздник для кого-то.

 

Источник: http://top10x.ru

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное