18+

Тимур Нагуманов поручил определить дополнительные площадки для использования пиротехники в Альметьевском районе 

С 20 декабря в Татарстане начинает действовать особый противопожарный режим

С 20 декабря в Татарстане начинает действовать особый противопожарный режим

На деловом понедельнике глава района Тимур Нагуманов вновь затронул тему содержания дорог. Уже пару недель в социальных сетях жители обсуждают применение противогололедных реагентов. Многие говорят о том, что это приводит к образованию грязи. Версию не поддержали казанские эксперты – неделю назад они были в нашем городе по приглашению главы. На прошлой неделе силы служб были брошены на уборку улиц от грязи, сейчас работа идет в штатном режиме. 

– Отказать полностью от применения чего-либо пока боимся откровенно, боимся потому что образуется каток в городе, по которому кататься никакого желания ни у кого не будет. Потому что этот снег, которого ждут люди, и мы сами здесь ждем, он на тротуарах, к сожалению, ненадолго.  Первые люди, которые по снегу идут, они наслаждаются этим хрустом, внешним видом, буквально через короткое время через полчаса, час тротуар с интенсивным движением он, к сожалению, превращается в гололед, – прокомментировал Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

Также на совещании обсудили итоги декады людей с ограниченными возможностями здоровья. Глава попросил обратить внимание на вопросы и просьбы людей с инвалидностью. 

– Запротоколировали абсолютно все вопросы, которые были озвучены, сформулированы и работа по этим направлениям сейчас уже ведется, – отметил глава. 

Еще один вопрос – с 20 декабря в Татарстане начинает действовать особый противопожарный режим. Ограничения вводятся до 7 января. В это время запрещено использование пиротехнических изделий в неустановленных местах. В Альметьевске использовать пиротехнику разрешено на двух площадках – в городском парке и на площади нефтяников. Глава поручил определить площадки и в сельских поселениях, а также рассмотреть возможность открытия в городе дополнительных площадок. 

Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное